ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

СКП найдет виновников гибели девочки в лесу

24 сентября 2010, пятница, 21:11 – СОЧИ-24

СКП найдет виновников гибели девочки в лесу
СКП найдет виновников гибели девочки в лесу
Сотрудники правоохранительных органов Московской области получили задание выяснить, все ли возможное было сделано для поиска погибших от голода и переохлаждения от голода и переохлаждения четырехлетней девочки и ее душевнобольной тети. По итогам проверки будут приняты необходимые решения.

Напомним, что 39-летняя Мария Фомкина и ее юная племянница Лиза пропали 13 сентября в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Через несколько дней поисков было обнаружено тело женщины. На следующие сутки нашли погибшую девочку. Согласно предварительной информации, ребенок к этому времени был мертв уже не менее 48 часов, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

По мнению экспертов, первой скончалась Мария Фомкина. Ее племянница прожила еще сутки. Предполагается, что после смерти тети, девочка сильно испугалась, отбежала на несколько сотен метров и спряталась под дерево. Там и обнаружили ее тело. "Девочка лежала в пятистах метрах от своей тети. На ней не было курточки", - рассказал кинолог УВД по городу Орехово-Зуево Евгений Моисеев. Он отметил, что ребенок и женщина ушли от своего дома почти на десять километров, а от ближайшей оживленной трассы их отделяло всего два километра, передает РИА Новости.

Моисеев также рассказал, что работу спасателей затруднял бурелом и дождь. "Собаки вообще не могли взять след. И быстро уставали. За время поисковой операции мне пришлось сменить трех псов, - сообщил кинолог. - Здесь очень сложно идти. Скорее всего, женщина и ребенок просто заблудились и не смогли выбраться".

В свою очередь местные стражи порядка объявили, что никаких следов насилия на телах погибших обнаружено не было. Следователь по особо важным делам из Орехово-Зуево Мария Качнова констатировала, что вины поисковой группы в трагическом завершении этой истории нет. "Так сложились обстоятельства", - указала сотрудник правоохранительных органов.

Однако принимавшие участие в прочесывании местности добровольцы выразили мнение, что девочку и ее тетю можно было бы спасти, если бы силы МЧС и милиции вовремя начали соответствующую операцию. "К заявлению Фомкиных в милиции отнеслись прохладно, - цитируют "Известия.ру" слова координатора поисков Лидии Шараповой. - Никого не подняли по тревоге, в небо не взлетел ни один вертолет. Словом, крупномасштабные поиски организованы не были". По мнению волонтеров, если бы к операции привлекли значительное число спасателей, милиционеров и представителей других служб, пропавших можно было бы найти живыми. "В один из дней в район поисков приехали сотрудники МЧС и сказали, что, по всей видимости, женщина и ребенок погибли, после чего уехали", - уточнил руководитель одной из групп добровольцев.

Точку в этом споре решили поставить блюстители закона. Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре России Владимир Маркин заявил, что управлению по Московской области поручили проверить организацию поисков пропавших 13 сентября в городе Орехово-Зуево 39-летней Марии Фомкиной и ее 4-летней племянницы. "В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц органов государственной власти, на которых возложены функции розыска, и принято процессуальное решение" – подчеркнул Маркин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.