ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Следователь-арестант обещает разоблачения

5 октября 2011, среда, 16:53 – СОЧИ-24

Следователь-арестант обещает разоблачения
Следователь-арестант обещает разоблачения
Старший следователь по особо важным делам по Москве Нелли Дмитриева, против которой было возбуждено уголовное дело, собирается дать показания против высокопоставленных лиц. Сотрудница МВД при этом не признала своей вины в попытке получения взятки в три миллиона долларов.

В четверг в Пресненском суде Москвы рассматривался вопрос об избрании меры пресечения обвиняемой. "Я бы хотела дать показания против людей, занимающих высокие должности", – сказала Дмитриева в ходе судебного заседания, не уточнив, кого конкретно она имеет в виду. В связи с этим она попросила закрыть процесс и удалить журналистов из зала суда. Однако в удовлетворении этого ходатайства было отказано.

На заседании Дмитриева сообщила суду, что не признает свою вину. "Мне признаваться не в чем, я ничего не совершала", – заявила подследственная во время своего выступления. Ранее стало известно, что Дмитриева отказалась от услуг адвоката.

Следователь пояснила, что ее вынуждали дать показания против ее руководителя Ивана Глухова, главы ГСУ ГУ МВД по Москве. "Но я не дам эти показания. При этом, если следователи докажут мою вину, то я ее признаю", – цитирует Дмитриеву РИА Новости.

Старший следователь также рассказала суду, что некий Александров предлагал ей уехать из Москвы на несколько дней, так как ей могли подбросить деньги. "Однако я отказалась. Кроме того, мне сказали, что если я не дам показания на Глухова, то я сяду в тюрьму", – добавила следователь. При этом Дмитриева не уточняла должности лиц, которых она упоминала в своем выступлении.

В конце своей речи Дмитриева сообщила, что у нее есть малолетний ребенок, а также престарелая мать. Она заявила, что согласится на любое решение суда, кроме ареста. Однако она все-таки была взята под стражу.

Как писали Дни.Ру, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам Нелли Дмитриевой по факту получения ею через посредника взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, Дмитриева, расследуя уголовное дело о контрабанде, требовала от фигурантов взятку в размере трех миллионов долларов за освобождение их от уголовной ответственности. Для получения взятки Дмитриева привлекла своих знакомых. К операции были привлечены сотрудники ФСБ. 23 сентября состоялась передача денег, при этом большая часть суммы оказалась муляжом. В момент получения денег взяткополучатели были задержаны оперативниками, сообщили в Следственном комитете.

Ранее в СМИ появилась информация, что Дмитриева участвовала в расследовании дела аудитора Сергея Магнитского, смерть которого в СИЗО вызвала большой общественный резонанс. Однако в пресс-службе Следственного департамента МВД России опровергли эти утверждения.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.