ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Слепой Расмуссен узрел российских военных

19 июня 2014, четверг, 17:01 – СОЧИ-24

Слепой Расмуссен узрел российских военных
Слепой Расмуссен узрел российских военных
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Россия снова стягивает свои войска к украинской границе. По его словам, там находятся несколько тысяч российских военных, которые проводят маневры.

"Мы видим наращивание российской военной мощи на украинской границе", – заявил генсек альянса. Расмуссен считает, что это является "шагом назад" в международных отношениях и может иметь стратегические последствия.

"Россия сохраняет возможность открытой интервенции на Украину. Международному сообществу придется жестко ответить, если Россия продолжит вмешательство. Это означает ужесточение экономических санкций, которые способны подорвать российскую экономику", – сказал генсек. Ранее Андерс Фог Расмуссен сообщил, что НАТО готовит пакет мер, направленных на повышение обороноспособности Украины, сообщает "Интерфакс".

17 июня стало известно, что российские войска возвращаются к российско-украинской границе. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий на пресс-конференции в Киеве сказал, что в Ростовскую область прибыла группа из 150 десантников из Пскова.

По его словам, возле восточной границы с Украиной находятся 16 тысяч российских военных, еще 22 тысячи – в Крыму. Переброска к границе четырех батальонных тактических групп двух десантно-штурмовых дивизий, десантно-штурмовой бригады и отдельной мотострелковой бригады происходит для обеспечения безопасности границы в связи с тем, что украинские военные часто ее нарушают.

Министр обороны Сергей Шойгу на закрытом заседании Госдумы, проходившем 18 июня, признал усиление российской войсковой группировки возле украинской границы. Депутат объяснил переброску войск учениями, которые теперь проходят более интенсивно из-за активизации в регионе сил НАТО.

Как писали ранее Дни.Ру, МИД России указал генеральному секретарю НАТО Андерсу Фог Расмуссену на проблемы со зрением. Соответствующий "диагноз" генсеку был поставлен в сети микроблогов Twitter.

"Мы не видим никаких признаков отвода российских войск от украинской границы", – написал Расмуссен в своем Twitter. "Слепым предлагаем ознакомиться с заявлением президента России от 7 мая", – ответили ему в российском внешнеполитическом ведомстве.

"НАТО послало России недвусмысленный сигнал: ваше поведение не соотносится с 21-м веком и ваша риторика упирается на устаревшее клише Холодной войны", – также заявил генсек. "Под "риторикой Холодной войны" вы имеете в виду то, что страны НАТО призывают изолировать Россию и применять санкции?" – удивились в российском МИДе.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.