ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Слова Лужкова назвали беспардонными

28 октября 2011, пятница, 00:02 – СОЧИ-24

Украинский премьер-министр Николай Азаров назвал шуткой слухи о том, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков якобы может занять руководящую должность в Крыму. Глава украинского правительства также считает, что бывший градоначальник "допускал целый ряд абсолютно беспардонных высказываний".

"Это, на мой взгляд, шутка", – сказал он. О возможном трудоустройстве Лужкова в Крыму ранее сообщали ряд СМИ. В частности, с такой инициативой выступали представители ряда организаций Севастополя.

За высказывания Лужкова о возвращении Севастополя России украинские власти в свое время объявляли его персона нон грата. "Мне кажется, что Юрий Михайлович, при всем моем уважении, все-таки допускал целый ряд абсолютно беспардонных высказываний. Так, мягко скажем. Эти высказывания его, прямо скажем, не работали на украинско-российские отношения, а иногда ставили наших дипломатов, да и нашу общественность в тупик: как реагировать? И лучше было бы, если бы Юрий Михайлович таких высказываний не делал. Поэтому мне с трудом представляется, что в силу того, что я сказал, его назначение на какие-то посты в Украине", – сказал Азаров.

Он также сообщил о том, что Киев и Москва почти договорились о делимитации морской границы. "Мы практически договорились, что Азовское море считаем сугубо внутренним морем, там граница никаких вопросов не вызывает", – цитирует премьер-министра Украины РИА Новости.

Премьер также сообщил, что страны близки к достижению компромисса по пересмотру газовых контрактов. "Это будет большой пакет документов, определяющих весь спектр наших взаимоотношений", – сказал председатель правительства Украины. Азаров сообщил, что будущее решение газового спора исключает уступки со стороны России, но предусматривает компромиссные решения.

"Наконец-то мы приближаемся к выгодному для наших сторон компромиссу. Я бы не хотел сейчас детализировать особенности этого процесса, может быть, в силу своего суеверия. Для нас этот компромисс чрезвычайно важен, и когда подписи появятся, тогда я выйду на "экраны" и расскажу о всех деталях", – отметил глава украинского правительства.

При этом он подчеркнул, что Украина не увязывает будущий компромисс с Россией по пересмотру газовых контрактов с вступлением страны в Таможенный союз Рoссии, Белоруссии и Казахстана. "Российское руководство говорит, что мы ничего никому не навязываем, мы предлагаем, а дело наших партнеров – принимать решения. В этом заключается прагматизм. Мы это очень ценим", – заключил Азаров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.