ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Смертниц приманивают котятами и шоколадом

19 февраля 2015, четверг, 17:44 – СОЧИ-24

Международная террористическая группировка "Исламское государство", которая значительно укрепила свои позиции в условиях политического хаоса в ряде стран на Ближнем Востоке, постоянно испытывает нехватку кадров. "ИГ" требуются как рядовые боевики, так и террористы-смертники.

При этом руководству экстремистов даже не важна половая принадлежность неофитов. Более того, для того, чтобы вызвать большую симпатию у представительниц прекрасного пола террористические пропагандисты надавили на "слабые места" девушек – котят и сладости.

В то время, когда мировые правительства ломают голову над тем, как побороть страшную угрозу международного терроризма, которая грозит уничтожить всю систему мировой безопасности, сами террористы спокойно ведут свою деятельность в Сети. При помощи аккаунтов в социальных сетях – в основном через Twitter – пропагандисты, причем это не обязательно настоящие боевики, размещают сообщения, которые должны свидетельствовать о том, что пребывание в рядах "Исламского государства" – легкое, веселое и приятное времяпрепровождение.



В частности, сообщения о том, что "ИГ" привлекает в свои ряды женщин, используя котят и Nutella появилось в эфире телеканала CNN. Пользователи интернета с юмором отнеслись к поступившей информации, однако насколько бы это не выглядело дико и нелогично, но это действительно так.

Одна из членов "Исламского государства" рассказала в интервью американскому изданию о том, что когда попала в занятые террористами населенные пункты, увидела, что местные магазины забиты лакомствами, такими как Nutella и Kinder Bueno, а также другими вещами, "о которых они могли только мечтать, живя на Западе". Комментарий девушки больше похож не на описание реальности, а на такой же пропагандистский слоган, так как буквально призывает остальных девушек, живущих в западных странах, бросить свои дома и вступить в ряды террористической организации.

Об использовании котят для пропаганды уже писали Дни.Ру. В сети микроблогов Twitter появился аккаунт "Исламского государства кошек" ( @ISILCats). На большинстве размещенных в нем фотографий с котятами играют люди, по внешнему виду которых можно предположить их членство в террористической организации. Мужчины одеты в одежду цвета хаки, часто на лице – маски, на большей части снимков присутствует оружие.

На пропагандистской странице исламистов кошек называют "мяуджахедами" (mewjahids). Это является каламбуром, соединяющим в себе мяуканье кошки и термин "моджахед", который, в свою очередь, используется для обозначения боевиков экстремистских мусульманских организаций.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.