ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Снегопад парализовал улицы Москвы

21 января 2013, понедельник, 08:48 – СОЧИ-24

Снегопад парализовал улицы Москвы
Снегопад парализовал улицы Москвы
Москву вновь засыпает снегом, уже ночью на дорогах образовался снежный накат, видимость из-за метели резко ухудшилась. По данным синоптиков, осадки не прекратятся до вечера 21 января, сугробы вырастут еще примерно на два десятка сантиметров.

Коммунальные службы обещают вывести на расчистку улиц до 15 тысяч единиц спецтехники. Автомобилистов просят пересесть на общественный транспорт, чтобы не стоять пробках и не мешать уборке снега. А пожилых людей призывают в понедельник без особой необходимости не выходить из дома.

В настоящее время серьезные заторы наблюдаются на некоторых участках МКАД. Так, на внутренней стороне многокилометровая пробка растянулась от Каширского шоссе до Калужского и от Пятницкого шоссе до Лихачевского. В то же время на внешней стороне МКАД серьезный затор образовался от Дмитровского шоссе до Новорижского, а также от Новорязанского шоссе до Щелковского. Средняя скорость движения транспорта на этих участках не превышает 30 километров в час, отмечает РИА Новости.

Аналогичная ситуация наблюдается на большинстве вылетных магистралей в сторону центра. Пробки тянутся вплоть до Третьего транспортного кольца. В частности, затруднено движение на Горьковском, Щелковском, Ярославском, Новорязанском, Симферопольском, Киевском, Минском и Ленинградском шоссе.

Сообщается, что 21 января температура воздуха в столице составит от минус 11 до минус девяти градусов. Ветер северо-западный, слабый. По данным центра погоды "Фобос", снегопад ослабнет в понедельник вечером. "Интенсивность осадков по сравнению с ночью будет постепенно ослабевать, и во второй половине дня ожидается прекращение снегопада", – говорится в сообщении метеослужб.

Как сообщили в Росавиации, аэропорты Московского авиаузла, несмотря на снегопад, в понедельник работают в штатном режиме, без длительных задержек и уходов воздушных судов на запасные аэродромы.

Как отмечает "ИТАР-ТАСС, наступающая рабочая неделя в европейской части России обещает быть очень контрастной. Теплее всего на юге, куда поступает средиземноморский воздух. Погода в регионе будет похожа на весеннюю, температурный режим окажется выше климатической нормы на пять, местами – на десять градусов.

Большую часть недели на севере России будет господствовать огромный циклонический вихрь, который принесет из северного сектора Атлантики морозы до 13-18 градусов. В Центральных областях страны понедельник будет пасмурным и снежным, морозы ослабеют до трех-восьми градусов. Со вторника ночные температуры понизятся до минус 17-22, местами – до минус 25 градусов, в дневные часы будет не выше минус 11-16 градусов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.