ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Собака-герой без челюсти победила рак

27 декабря 2012, четверг, 19:19 – СОЧИ-24

Собака-герой без челюсти победила рак
Собака-герой без челюсти победила рак
Дворняжка Кабанг, спасшая двух девочек – трех и одиннадцати лет – от автоаварии на Филиппинах, смогла побороть рак и ожидает пластическую операцию. Благодаря собаке дети остались живы, но она сама потеряла верхнюю челюсть.

Кабанг долгое время готовили к пластической операции, но в середине октября врачи вынесли неутешительный вердикт: у нее нашли саркому, при которой хирургическое вмешательство стало невозможным. Но 26 ноября ветеринары сообщили, что собаке удалось справиться с раковой опухолью после шести курсов внутривенной химиотерапии.

Тем не менее, врачи снова не смогли приступить к операции, потому что 4 декабря на снимках собаки обнаружили сердечного червя в кровеносных сосудах легких и в правом желудочке сердца. "В начале декабря Кабанг начала прием лекарств, которые помогут ей избавиться от паразита. Через месяц или два она полностью поправится, и мы начнем готовить ее к пластике", – рассказала ветеринар Джина Дэвис. Таким образом, ожидается, что нормальный облик животному вернут в конце января – начале февраля 2013 года.

"Хирурги планируют провести две или три операции. Первая будет включать в себя стоматологические работы. Затем врачи попытаются залечить жуткую рану (которая зияет на месте потерянной челюсти) и восстановить носовые функции морды. Сейчас оголенные костные структуры подвергаются постоянному воздействию кислорода, что увеличивает риск заражения", – поделилась планами ветеринар Джина Дэвис.

С учетом времени на реабилитацию Кабанг сможет вернуться из госпиталя в городе Дэвис (Калифорния, США) домой, на Филиппины, к маю. "Она так стойко переносит все это. У нее отличный аппетит. Она выглядит счастливой и очень радостной", – рассказала врач.

Отметим, в феврале 2012 года Филиппины потрясла весть о собаке, самоотверженно спасшей двух маленьких девочек. Дворняга Кабанг гуляла со своей владелицей, 11-летней Диной Бунггал, и ее трехлетней двоюродной сестрой Принцесс Диансинг. Девочки начали переходить дорогу и не заметили, как на них на огромной скорости несется байкер. От смерти детей спасла Кабанг, которая бросилась на мотоцикл. В результате, участники ДТП отделались ушибами и синяками. Дворняжке не повезло: пытаясь остановить байк, Кабанг схватилась зубами за переднее колесо. Ее челюсть попала между спиц, и ей полностью раздробило кости.

Собаке требовалась помощь ветеринаров, но семья, зарабатывающая 3,5 доллара в день, не могла ничем ей помочь. Врачи посоветовали усыпить животное. Но рассказы о Кабанг распространились с такой скоростью, что вскоре не только филиппинцы, но и жители других континентов начали присылать Бунггалам деньги и лекарства. В скором времени собаку перевезли в калифорнийский госпиталь в городе Дэвис. Это произошло благодаря медсестре из нью-йоркского города Буффало, которая начала кампанию по сбору средств. Неравнодушным людям удалось собрать в общей сложности 20 тысяч долларов, сообщает "Вести.Ru". Этих средств хватит на полное восстановление животного.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.