ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Собчак опозорила оппозицию

28 марта 2012, среда, 16:26 – СОЧИ-24

Собчак опозорила оппозицию
Собчак опозорила оппозицию
Новый скандал вокруг Ксении Собчак, которую обвиняют в нападении на журналистов, по законам шоу-бизнеса пойдет ей лишь на пользу, подогрев интерес публики. Однако для оппозиции "любовь с Собчак" стала тяжелым репутационным ударом.

Ксения Собчак уже давно пытается заняться собственным ребрендингом. Далеко не глупая телеведущая понимает, что образ девушки-скандала имеет свои возрастные ограничения и скоро ее амплуа "блондинки в шоколаде" и тусовщицы станет неуместен и неинтересен зрителю. А тут еще перед глазами примеры Светланы Хоркиной и Алины Кабаевой, которые после окончания спортивной карьеры оказались в Госдуме. Однако Ксении Собчак место в Госдуме, судя по всему, не предложили. Тогда телеведущая сделала ставку на уличную оппозицию. Целеустремленная девушка решила пролезть в политику с черного входа, раз уж ей отказали от входа центрального.

Либералы и Собчак нашли взаимное удовольствие в своем противоестественном союзе. Либералам льстило, что к ним переметнулась та, кого называют крестницей Владимира Путина, дочка его старого друга и учителя Анатолия Собчака. А для скандальной телеведущей участие в протестных митингах было хорошим шансом вписаться в большую политику.

На самом деле Ксения Собчак для оппозиции – сомнительное приобретение. Как показал недавний соцопрос, проведенный Фондом "Общественное мнение", Ксению Собчак все знают, но никто не любит. У скандальной телеведущей оказался самый высокий рейтинг узнаваемости среди всей когорты оппозиционных активистов. Ее знают 82% опрошенных. При этом Собчак стала и лидером антирейтинга. Плохо относятся к телеведущей 28% опрошенных, а хорошо – всего 16%.

Участие в политике, по большому счету, никак не улучшило ее реноме. Зато присутствие на митингах телеведущей скандального телепроекта "Дом-2" поставило под вопрос серьезность происходящего. Потому как если за "оранжевых" выступают Ксения Собчак и Божена Рынска, то это уже не протест рассерженных горожан, а революция норковых шуб и сытый бунт.

Именно за это оппоненты высмеивали протестующих, и этот аргумент трудно было оспорить. Персонажи из светской хроники, потерявшие адекватность от вседозволенности и безнаказанности. Ведь все эти годы считалось, что Ксения Собчак неприкасаема благодаря близости ее семьи к Владимиру Путину она имеет карт-бланш на любые выходки и провокации. Но теперь телеведущей нужно думать о своей карьере. И если входной билет в политику – это предательство тех, кто помог твоей семье, то Собчак легко заплатила эту цену.

Но, по большому счету, предателей нигде не любят. Ими хвалятся, как ценными трофеями, но их никто не станет воспринимать всерьез.

Участники митинга на проспекте Сахарова очень плохо приняли Собчак и ее размышления о судьбах Родины. Девушку освистали, скандировали оскорбительные эпитеты и пытались согнать со сцены, но Собчак все же произнесла свою речь до конца и только после этого выполнила требование толпы "Уходи!".

Этих людей можно понять. Ксения Собчак принесла в протестное движение вульгарность и дурновкусие шоу-бизнеса. Она просто не умеет вести себя иначе. И факт, что либералы приняли ее в свой лагерь, говорит об абсолютной всеядности оппозиции. Потому как одной из претензий либералов к власти является уровень центральных телеканалов – оглупляющие программы, зомбирование и развращение молодежи. При этом Ксения Собчак является ведущей одного из самых пошлых современных телепроектов. И теперь все, за что берется Собчак, превращается в "Дом-2". В итоге именно Собчак и другие участники сытого бунта станут причиной того, что протест недовольных горожан обернется фарсом, будет высмеян и сойдет на нет.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.