ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Собянин извинился за пожар в метро

7 июня 2013, пятница, 14:01 – СОЧИ-24

Собянин извинился за пожар в метро
Собянин извинился за пожар в метро
Врио мэра Москвы Сергей Собянин извинился перед москвичами за пожар, который произошел в столичном метрополитене в среду, 5 июня. По словам градоначальника, пострадавшие в подземке получат не менее 100 тысяч рублей компенсации.

"Я приношу извинения за ту ситуацию, которая произошла в метрополитене. Считаю необходимым усилить работу всех служб: и транспортной, и чрезвычайных ситуаций, и самого метрополитена", – приводит слова Собянина РИА Новости.

Кроме того, врио мэра Москвы Сергей Собянин сообщил, что пострадавшим во время пожара на Сокольнической линии московского метро, которые были госпитализированы в больницы, будут выплачены компенсации в сумме не менее 100 тысяч рублей. "Незамедлительно выплатите компенсации всем тем, кто находился в стационарах. Сумму определите сами, но не менее 100 тысяч рублей", – сказал Собянин на оперативном совещании в мэрии столицы.

Между тем все пострадавшие на Сокольнической линии метро, поступившие в стационары, будут выписаны до выходных. По словам исполняющего обязанности руководителя столичного Департамента здравоохранения Георгия Голухова, всего к медикам после ЧП обратились 90 человек, из них 28 человек были госпитализированы. "В стационарах Москвы остается десять человек", – сказал Голухов, подчеркнув, что в пятницу они будут выписаны. По его словам, в течение трех дней врачи пристально следили за здоровьем пострадавших.

Последовали и первые кадровые выводы после пожара в столичной подземке. Начальник службы энергоснабжения московского метрополитена будет уволен из-за ЧП на Сокольнической линии. "За это направление в метро отвечает главный инженер, ему будет объявлен строгий выговор, а начальник службы электроснабжения будет освобожден от должности", – объявил начальник подземки Иван Беседин.

В свою очередь Собянин поручил Беседину незамедлительно провести проверку всего электрохозяйства подземки и предупредил его о персональной ответственности в случаях, подобных произошедшему 5 июня на Сокольнической линии метро. "Я предупреждаю вас о персональной ответственности и прошу провести ревизию всего электрохозяйства в кратчайшие сроки", – подчеркнул Собянин.

Врио мэра также обратил внимание начальника метро на то, что информационная служба подземки в среду работала не очень хорошо. "Вам необходимо также улучшить работу информационной службы. На мой взгляд, информация предоставлялась несвоевременно", – заявил Собянин.

Напомним, что 5 июня, в среду, в утренний час пик в тоннеле из-за короткого замыкания загорелся силовой кабель, возникло сильное задымление. Движение поездов на "красной" ветке было остановлено на несколько часов, из подземки эвакуировали 4,5 тысячи человек. Около 80 пассажиров впоследствии обратились за медицинской помощью, порядка 20 оказались в больницах.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.