ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Собянин переселит часть чиновников за МКАД

23 июля 2013, вторник, 10:01 – СОЧИ-24

Собянин переселит часть чиновников за МКАД
Собянин переселит часть чиновников за МКАД
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин поручил подготовить проект по размещению госструктур на присоединенной к столице территории. Так, в деревне Сосенки уже освобождены земельные участки площадью девять гектаров для постройки зданий муниципальной и исполнительной власти.

Собянин поручил проработать вопрос о размещении в Новой Москве части городских органов власти. Врио мэра дал поручение "провести оптимизацию использования городскими структурами помещений в центре города, чтобы перевести часть рабочих мест на новые территории". Имущественному блоку поручили просчитать, какие структуры туда можно перевести.

Ранее сообщалось, что в деревне Сосенки, расположенной у Калужского шоссе, сформируют земельный участок "для размещения комплекса зданий муниципальной и исполнительной властей города". Под него отдадут девять гектаров на территории Коммунарки из 307 гектаров, подаренных городу сенатором Вадимом Мошковичем. На отведенной земле построят офис класса А, где разместят государственные унитарные предприятия и принадлежащие столице акционерные общества.

Как сообщили в стройкомплексе, на присоединенные территории должны переехать префектура Троицкого и Новомосковского административного округов, часть городских предприятий и подразделения Москомархитектуры. Кроме того, идет обсуждение о переезде подведомственных организаций Москомархитектуры – Мосгоргеотреста, Главного архитектурно-планировочного управления (ГлавАПУ), а также проектных институтов – Московского научно-исследовательского и проектного института типологии и экспериментального проектирования (МНИИТЭП), Моспроекта-2, Моспроекта-3, Моспроекта-4. Все эти организации занимают здания в Центральном округе столицы, пишет "Взгляд".

В марте текущего года власти столицы сообщили о готовности освободить около 90 зданий общей площадью 186 тысяч квадратных метров. В настоящее время в Коммунарке проектируют два здания общей площадью 20 тысяч квадратных метров, они пойдут под префектуру и под центр видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Кроме того, для возможного переезда уже федеральных властей на территории Новой Москвы проектируют административно-деловой центр. На 307 гектарах власти планируют создать три кластера – деловой, медицинский и образовательный (на базе МИСиСа). Общая площадь недвижимости составит три миллиона квадратных метров.

Напомним, в апреле 2012 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента России, поручил подготовить предложения о переводе на территорию "Большой Москвы" федеральных органов законодательной, исполнительной и судебной власти. Он также сделал ряд поручений в сфере науки и образования, транспорта, экономики, спорта и медицины. Позже было подсчитано, что этот переезд обойдется в 500 миллиардов рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.