ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Собянин рассказал о "большой Москве"

14 июля 2011, четверг, 18:56 – СОЧИ-24

Собянин рассказал о "большой Москве"
Собянин рассказал о "большой Москве"
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил сохранить новым районам Москвы их права и бюджеты. По мнению градоначальника, после вхождения в границы мегаполиса новых территорий качество жизни их обитателей вырастет, а городская застройка станет менее плотной.

Согласно планам правительства, границы российской столицы расширятся, увеличив ее площадь в 2,4 раза. Соответственно, в Москву вольются десятки муниципалитетов, имеющих свою исполнительную власть, свои права и бюджеты. Собянин убежден, что властная структура этих районов должна остаться неизменной, в частности необходимо сохранить нынешние выборные органы.

"Мое личное мнение заключается в том, чтобы оставить территориям, которые войдут в границы Москвы, все те права, которые у них на сегодняшний день есть. Бюджеты в случае перехода в юрисдикцию Москвы не уменьшатся, а увеличатся", – приводит слова мэра "Интерфакс". Соответствующий законопроект глава Москвы предлагает внести на рассмотрение в Мосгордуму

Мэр подчеркнул, что качество жизни жителей Подмосковья, как минимум, не ухудшится, но задачей является повышение качества жизни до московских стандартов. Эти вопросы обсуждались в четверг на встрече мэра с членами Координационного совета столичного отделения Общероссийского народного фронта.

Расширения границ столицы градоначальник считает необходимым в сложившихся условиях перенаселенности города. "Москва по плотности населения превысила все мыслимые пределы и переплюнула все столицы мира", – заявил Собянин. Нехватка территорий привела даже к тому, что людей стало негде хоронить, эту проблему приходится решать по договоренности с властями Московской области.

Московский мэр отметил, что слияние не должно нарушить экологию области, в ходе бурного развития лесопарковые зону нужно сохранить. "Это вопрос не изменения статуса этой территории, она и сегодня застраивается, там выдано разрешений на строительство миллионов квадратных метров. Она в любом случае бы застраивалась. Вопрос в том – насколько она была бы застроена так, чтобы помогла разгрузить центр Москвы, застройку на существующей, исторической части – вот в этом вопрос", – сказал Сергей Собянин.

Комитеты Совета Федерации уже дали положительную оценку соглашения об изменении границ между Москвой и Московской областью. Сенаторы отметили, что это должно повысить инвестиционную привлекательность как Москвы, так и области. Новые просторы позволят построить 60 миллионов квадратных метров жилья, при этом плотность застройки будет в 2,5-3 раза ниже, чем в пределах МКАД. Расширение позволит дать жилье двум миллионам москвичей и создаст миллион рабочих мест.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.