ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Собянин устроит в мэрии эволюцию

19 октября 2010, вторник, 18:49 – СОЧИ-24

Собянин устроит в мэрии эволюцию
Собянин устроит в мэрии эволюцию
Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин намерен провести плановое обновление в составе руководства российской столицы. Также в его планах - улучшение инвестиционного климата в мегаполисе, контроль над товариществами собственников жилья и повышение социальных выплат жителям города.

"Обсуждался вопрос кадров в том плане, что, не ломая систему, должна присутствовать нормальная ротация кадров", - рассказала после беседы с кандидатом в мэры Москвы секретарь политсовета столичного отделения партии "Единая Россия" Елена Панина. По ее словам, Сергей Собянин не призывал все убрать и начать с нуля. Вместо этого он призвал к эволюционным изменениям. Предполагается осуществить плановое обновление в руководстве Москвы, чтобы не допустить застоя, сообщает РИА Новости.

Панина также отметила, что в ходе встречи была высказана необходимость взаимодействия столичного руководства с партией "Единая Россия" для решения проблем города. В частности, планируется обратить особое внимание на борьбу с коррупцией, строительство жилья, совершенствование социальной политики, внедрение инноваций и проблему мусоросжигательных заводов, а также на вопросы взаимодействия города и области. "Были получены очень профессиональные ответы Сергея Семеновича на вопросы, что говорит о том, что он очень быстро вникает в вопросы, которые есть в Москве", - сообщила секретарь политсовета.

В свою очередь руководитель фракции "Единой России" в Мосгордуме Андрей Метельский заявил, что Сергей Собянин сможет руководить мегаполисом и даст столице уверенность в завтрашнем дне. "В любом случае все необходимые выводы из истории города будут сделаны, и все то хорошее, что нужно, будет сохранено, - пояснил политик. - Весь тот негатив, который нужно удалить, я думаю, что он будет удален, его не будет".

Сам Собянин выразил надежду на поддержку единороссов в вопросах борьбы с бюрократией и коррупцией, улучшения инвестиционного климата и реформы ЖКХ. "Мы должны вместе выработать основные приоритеты и направления деятельности, чтобы затем вместе выполнять то, что определили", - отметил кандидат в мэры Москвы, обращаясь к руководству столичного отделения "Единой России".

Он попросил партию взять под контроль ситуацию с товариществами собственников жилья (ТСЖ). "Это явление, с одной стороны, локальное, с другой - массовое. Идут жалобы, что ТСЖ - это самостоятельные организации, неподконтрольные гражданам, которые накручивают тарифы и не оказывают услуги, - рассказал Сергей Собянин. - Изменить что-то гражданам невозможно, чиновникам не так просто решить, а партии это под силу и этот вопрос она может взять под особый патронат". Чиновник также призвал к улучшению инвестиционного климата в Москве, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Помимо этого Сергей Собянин выступил за повышение выплат некоторым категориям жителей города. "Сегодня я встретился с ветеранами, и они довольны социальной политикой. Но нужно ее сохранять и усиливать", - сообщил кандидат на пост мэра. Он призвал уделять больше внимания конкретным людям, например, оставшимся без родственников и других близких людей. "В системе шефской, адресной поддержки задача партии актуальна", - заметил Собянин. Он также заверил, что социальные выплаты и компенсации льготным категориям населения не только сохранятся, но и в будущем году будут увеличены.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев 15 октября предложил наделить Сергея Собянина полномочиями мэра Москвы. Как писали Дни.Ру, голосование по его кандидатуре должно пройти в столичном парламенте 21 октября.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.