ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Соратника Навального отправляют в армию

4 июня 2014, среда, 10:44 – СОЧИ-24

Соратника Навального отправляют в армию
Соратника Навального отправляют в армию
Союз ветеранов Афганистана ответил на оскорбительные высказывания сотрудника Фонда по борьбе с коррупцией Георгия Албурова в отношении Дня Победы. Глава ветеранов-афганцев депутат Госдумы Франц Клинцевич предложил забрать соратника Алексея Навального в армию.

Клинцевич направил запросы на имя военного комиссара Москвы Виктора Щепилова, руководителя Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны Александра Чаплюка и начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России Василия Тонкошкурова. В них он просит военных специалистов обратить внимание на потенциального призывника Российской армии 25-летнего Георгия Албурова, который является одним из ближайших соратников находящегося под домашним арестом Алексея Навального. По мнению Клинцевича, тяготы и лишения воинской службы помогут молодому человеку осознать те заслуги россиян, благодаря которым Албуров живет на этой земле.

"Ветераны боевых действий возмущены отсутствием уважения со стороны некоторых публичных деятелей к истории нашей страны, подвигам ее защитников, символам их воинской доблести и Победы. Оскорбительные высказывания на эту тему допускал, в частности, Георгий Албуров. Причины этому – отсутствие элементарного воспитания, уважения к представителям старших поколений, защищавших страну и поднимавших ее из руин", – цитирует газета "Известия" обращение главы Союза ветеранов Афганистана.

По словам депутата, служба Отечеству – честь и долг каждого настоящего мужчины. Она сама по себе является неотъемлемым элементом патриотического воспитания. Человек, прошедший армейскую школу, гораздо лучше осознает цену солдатского труда и тем более воинского подвига.

В обращении к представителям Минобороны депутат Клинцевич заметил, что теперь 25-летний молодой человек не имеет права на отсрочку от армии, а по возрасту подходит для призыва. "Плоскостопие господина Албурова – не такой серьезный диагноз, как помешавшие военной службе его руководителя господина Навального врожденные пороки развития органов и систем мозга. С диагнозом плоскостопие один из моих сослуживцев призывался в ВДВ, десантировался в экипаже боевой техники, участвовал в боевых операциях. Так что здоровье Албурова вряд ли создает реальные препятствия для исполнения им воинского долга", – пишет Клинцевич. При этом депутат заметил, что надеется на то, что армия сможет изменить мировоззрение Албурова и станет для него хорошей школой жизни.

Коллега Франца Клинцевича в комитете Госдумы по обороне Виктор Водолацкий также считает, что плоскостопие не может быть основанием для того, чтобы отказать человеку в его желании послужить Родине. Для таких убежденных в необходимости службы новобранцев законодатели предусмотрели возможность альтернативной службы в больницах и других социальных учреждениях. "Если человек не проходит по плоскостопию, то это не значит, что он не должен служить. Специально для таких призывников существует альтернативная служба. Она задумана как раз для юношей призывного возраста категорий "а" и "б". Такие ребята отправляются служить в хосписы, больницы, социальные приюты", – рассказал Водолацкий.

Напомним, что осенью прошлого года широкий резонанс получила история с появлением информации об уклонении от службы соратника и руководителя Албурова Алексея Навального. Выяснилось, что у оппозиционера, по данным Наро-Фоминского военкомата, в 1998 году якобы был диагностирован целый букет серьезных заболеваний, из-за которых Навальный был освобожден от службы в армии.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.