ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Совет Федерации укрепят новыми кадрами

8 июня 2015, понедельник, 10:14 – СОЧИ-24

Состав Совета Федерации (СФ) может значительно обновиться после единого дня голосования, 13 сентября 2015 года. Ожидается, что в верхнюю палату парламента прибудут новые члены в результате 21 губернаторской кампании и выборов в 11 законодательных собраниях.

Глобальные перемены произойдут, скорее всего, среди сенаторов от губернаторского корпуса, куда планируют прийти 11 новых парламентариев. Еще три новых сенатора могут быть назначены от заксобраний. В числе политиков-тяжеловесов, которые, оказавшись в Совете Федерации, будут претендовать на высокие посты, экс-глава управления внутренней политики администрации президента Олег Морозов, которого с большой вероятностью делегирует в Совфед врио главы Татарстана Рустам Минниханов, и экс-министр сельского хозяйства Николай Федоров, которого направляет в сенаторы врио главы Чувашии Михаил Игнатьев, сообщают "Известия".

После сентябрьских выборов сенаторы от исполнительной власти регионов могут поменяться в Брянской, Калининградской, Пензенской, Смоленской, Тамбовской, Калужской областях и Еврейской автономной области, Татарстане и Чувашии, а также в Краснодарском крае. Некоторых заменят по договоренности с "Единой Россией".

Например, свое выдвижение от губернатора Смоленской области Алексея Островского подтвердил депутат Госдумы Франц Клинцевич. "Мне поступило предложение от губернатора Смоленской области перейти в Совет Федерации. Я готов к такому переходу, поскольку достаточно много проработал в Госдуме, мне очень нравится работать с Алексеем Островским", – сообщил Клинцевич.

Из-за недовольства тамбовского регионального отделения "Единой России" работой в Совете Федерации пост сенатора с большой вероятностью покинет Евгений Тарло, который готов сам просить об этом врио губернатора Александра Никитина. "Склоняюсь к тому, что попрошу заменить меня в Совете Федерации, поскольку это не соответствует моим планам, убеждениям и возможностям. Отчасти я недоволен своим статусом и в целом местом Совета Федерации в политической системе", – сказал он, отметив, что у него есть творческие и научные планы.

В Брянской области пост сенатора станет предметом договора врио губернатора Александра Богомаза и руководства ЛДПР, которое может отказаться от выдвижения кандидатом в губернаторы действующего сенатора Михаила Марченко. По словам источника в руководстве партии, взамен ЛДПР намерена просить место в верхней палате парламента для главы комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова.

Среди сенаторов заксобраний могут обновиться представители Рязанской и Челябинской областей, Республики Коми. "Нынешний член СФ от Рязанской области Олег Еремеев не имеет прописки в регионе. Он давно у нас не появлялся и не участвовал в работе партии, поэтому ему вряд ли светит новый срок сенатора", – рассказали источники в рязанском отделении "Единой России", напомнив о неудаче Еремеева на партийных праймериз, где ему не удалось победить.

В единый день голосования, 13 сентября, выборы губернаторов состоятся в 22 субъектах России, в 11 – пройдут кампании по избранию депутатов в областные думы. В 25 регионах пройдут выборы в представительные органы административных центров субъектов России.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.