ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Спецназовцы убили бойца на экзамене

18 марта 2010, четверг, 20:58 – СОЧИ-24

Военная прокуратура Нижнего Тагила проверяет обстоятельства смерти 27-летнего мужчины, который пытался сдать вступительный экзамен в спецназ Внутренних войск. Молодой человек получил тяжелые травмы головы в ходе рукопашной схватки с более опытными коллегами. Пострадавшего увезли в больницу без сознания, и через некоторое время он скончался.

Как сообщают "Аргументы и Факты", экзамен включал в себя трехкилометровый кросс, полосу препятствий и комплексные физические упражнения. Испытания завершались серией трехминутных спаррингов с бойцами отряда, которые Артем Борисов выдержал, но получил серьезные травмы.

"От каждого противника ударов не менее восьми в голову. Были удары с ноги в голову, также с колена два удара в голову… Четыре раза он падал. Его поднимали нашатырем, он "отходил", и дальше... Ни врача не присутствовало на поединке, ни офицеров — никого. Сами контрактники все это проводили", - приводят "Вести.Ru" слова очевидца.

По версии командования отряда, молодой человек после спаррингов отправился в душ, где поскользнулся и ударился головой. Однако прибывшие медики установили, что полученные им травмы могли возникнуть "только после профессиональных ударов". "Его уровень сознания расценивался как "запредельная кома". То есть это настолько глубокий уровень угнетения сознания, который вызывает нарушение жизненно-важных функций сердца, легких, а далее всего остального", - рассказала врач отделения реанимации больницы, в которую доставили Артема Борисова.

Медики удалили пострадавшему большую часть левого полушария головного мозга, но не смогли спасти ему жизнь. Гибелью кандидата в спецназ занялись сотрудники прокуратуры. "В случае выявления нарушения со стороны военных должностных лиц будут приняты меры прокурорского реагирования. В случае необходимости материалы будут направлены в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством в следственные органы", - заверил заместитель военного прокурора Приволжско-Уральского военного округа Владимир Егоров.

Отметим, что у погибшего остались жена и маленький ребенок. "Артем был жизнерадостный, довольный жизнью, уверенный в себе. Хороший папа, хороший муж, - заявила вдова. - Человек шел трудоустраиваться… У нас, по-моему, в армию сейчас никого не загонишь, а он шел именно туда. Хотел там работать. И вот получилось такое, что человека просто убили".

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.