ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США наложили санкции на оборонные компании

2 сентября 2015, среда, 08:45 – СОЧИ-24

В 2000 году в США в отношении Ирана был введен закон о нераспространении, который подразумевает запрет на поставки товаров, услуг и технологий, попадающих под международные контрольные режимы и соответствующие перечни. В 2005 году к Ирану была добавлена Сирия, а еще через год – КНДР. Именно этот закон стал основанием для введения новых санкций против российских компаний.

Согласно опубликованному на сайте правительственного издания Federal Register перечню, под карательные меры попали тульское Конструкторское бюро приборостроения, компания "Катод" – новосибирский производитель приборов ночного видения и электронно-оптических преобразователей, корпорация "НПО машиностроения", компания "Рособоронэкспорт" и самолетостроительная корпорация "МиГ". Наряду с ними санкции затронули компании из Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Судана и Турции.

В уведомлении Госдепартамента поясняется, что впредь министерствам и ведомствам правительства США запрещено заключать любые закупочные контракты с компаниями из санкционного списка и оказывать им любую материальную поддержку и помощь, передает ТАСС. Исключения могут делаться только с личной санкции госсекретаря США.

Компаниям из черного списка запрещается продавать товары военного назначения, а заключенные сделки должны быть разорваны. Ограничительные меры вводятся на два года, если этот срок не будет изменен решением госсекретаря.

Кроме того, в связи с конфликтом на Украине в очередной раз санкции расширил Минторг США. В черный список в общей сложности были добавлены 29 организаций. Компании из перечня вносятся в санкционный список, как относящиеся к России и Крыму, а также Великобритании, Кипру, Румынии, Украине, Финляндии и Швейцарии.

В российскую часть списка включены дочерние предприятия "Роснефти" "Ванкорнефть", "Нефть-Актив" и Сызранский нефтеперерабатывающий завод. Кроме того, под санкции угодили принадлежащие "Роснефти" Ачинский нефтеперерабатывающий завод, Ангарская нефтехимическая компания, Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод, Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод, "Оренбургнефть", "Самотлорнефтегаз", "Верхнечонскнефтегаз", РН-Комсомольский нефтеперерабатывающий завод, "РН-Юганскнефтегаз", "РН Холдинг", а также Ижевский электромеханический завод "Купол" и концерн "Ижмаш".

Отдельно для Крыма указаны морской коммерческий порт Евпатории, морской торговый порт Феодосии, морской коммерческий порт Керчи, морской торговый порт Севастополя, морской торговый порт Ялты, государственная судоходная компания "Керченская паромная переправа". Все они уже находятся под американскими ограничительными мерами, Минторг лишь привел санкционный режим в соответствие с общим черным списком.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.