ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США нашли себе вторую Анну Чапман

3 октября 2010, воскресенье, 17:24 – СОЧИ-24

США нашли себе вторую Анну Чапман
США нашли себе вторую Анну Чапман
Бульварная пресса США нашла себе новую Анну Чапман в лице 21-летней россиянки Кристины Свечинской, арестованной на минувшей неделе в Нью-Йорке. Свечинскую обвиняют в том, что на открытый ею по фальшивому паспорту банковский счет переводились деньги, похищенные хакерами с помощью троянского вируса Zeus.

"Кристина Свечинская: следующая Анна Чэпман", - гласит один заголовок. "Кристина Свечинская - сексуальная русская киберпреступница", - вторит другой. "Насколько сексуальна обвиняемая русская хакерша Кристина Свечинская?" - вопрошает третий, хотя в компьютерном взломе россиянку никто не обвинял.

Сайт журнала New York задается вопросом, "достаточно ли сексуальна Кристина, чтобы сделаться звездой?" - и сам на него отвечает. "Как явствует из ее фотографии, - пишет журнал, - она весьма привлекательна, но о ее фамилию черт ногу сломит... Она расплакалась в суде. Это не сексуально. И потом: как называется программа, которой она пользовалась? Троянская!". Дело в том, что "Троянские" - самая известная марка американских презервативов.

Фотография Свечинской украшает целый ряд статей, посвященных последним арестам за банковское мошенничество. Своей внезапной славой Кристина обязана описанию в Daily News наряда, в котором она была доставлена в минувший четверг в зал судьи-магистрата Генри Питмана. Описание было незамысловатым и лаконичным: "полусапожки и обтягивающие джинсы", но его цитируют все, кому не лень.

Свечинскую арестовали в шесть часов утра дома. По слухам, оторопевшая девушка не потребовала сразу адвокатa и согласилась ответить на вопросы пришедших за ней следователей ФБР, передает BBC. Прокуратура планирует огласить присяжным эти показания, данные арестованной спросонья.

Свечинская, которую в судебных документах иногда величают Кристиной Владимировной, проходит по одному делу с россиянином Станиславом Расторгуевым, объявленным в розыск. Их обвиняют в преступном сговоре с целью совершения банковского мошенничества и использовании фиктивных паспортов.

Арестованные по этому и смежным делам пользовались поддельными паспортами европейских стран, в частности, Югославии, Греции и Италии. По утверждению властей, Свечинская открыла в банках Bank of America и Wachovia по меньшей мере пять счетов под вымышленными именами Анастасия Опокина и Светлана Макарова. На эти счета впоследствии было переведено более 35 тысяч долларов, похищенных хакерами у трех потерпевших. 11 тысяч из этой суммы были потом сняты со счетов Свечинской и испарились.

Расторгуев якобы открыл по крайней мере два счета в банках J. P. Morgan Chase и Bank of America на имя Петра Рубашкина, на которые были переведены более 38 тысяч долларов, похищенные у двух потерпевших. 15,5 тысячи из них были впоследствии сняты со счетов мнимого Рубашкина. Свечинская говорит, что не знакома с Расторгуевым.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.