ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США перебросят своих военных в Азию

5 января 2012, четверг, 12:56 – СОЧИ-24

США перебросят своих военных в Азию
США перебросят своих военных в Азию
США пересматривают свою военную стратегию с учетом предстоящих значительных бюджетных сокращений. Об этом сообщили официальные представители администрации президента Барака Обамы.

По их словам, в течение последних восьми месяцев в Пентагоне под личным контролем Обамы осуществлялся обзор военной стратегии. Он нацелен на выработку "более реалистичного плана" развития вооруженных сил страны в свете необходимости сокращения гигантских бюджетных дефицитов и государственного долга США.

Как отметил официальный представитель Белого дома Томми Вьетор, "президент непосредственно был вовлечен в процесс рассмотрения стратегии", провел с сентября прошлого года шесть совещаний с военным руководством США. По словам представителей администрации, "значительных радикальных изменений в оборонных приоритетах" ожидать не следует.

Пожалуй, самым большим отличием от предыдущих стратегий будет признание факта, что США по финансовым соображениям уже не могут позволить себе содержать такое количество наземных войск, которое бы позволяло одновременно вести и одерживать победы в двух войнах. Будет рекомендовано перейти к другой концепции, передает ИТАР-ТАСС.

ВС должны быть способны вести и одержать победу в одной крупной войне, успешно "сдерживая" при этом агрессивные устремления другого врага. "Нам была предоставлена возможность проанализировать, что сейчас делают ВС США и что они будут делать или должны быть готовыми сделать в следующие 10-15 лет, – отметил заместитель помощника министра обороны капитан Джон Кирби. – И приходится признать, что главным фактором, безусловно, были бюджетные сокращения".

Ожидается, что интересы обеспечения национальной безопасности США требуют сохранения и даже наращивания военного присутствия в Азии. При этом меньшее внимание будет уделяться Европе, Африке и Латинской Америке. В частности, как указали представители администрации, может быть предложено вывести из Европы еще одну армейскую бригаду с тем, чтобы их там осталось всего две.

Численность Армии, в США так называют сухопутные войска, в которой служат сейчас 570 тысяч человек, предлагается сократить по меньшей мере на 10%. Корпус морской пехоты, насчитывающий 202 тысячи человек, – на 25 тысяч.

Вероятно, отсрочат реализацию ряда крупных оружейных программ, в том числе строительство второго авианосца нового класса и стратегических подводных лодок следующего поколения. Замедлятся и закупки дорогостоящего истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.