ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

США предложили Полонскому политубежище

25 ноября 2013, понедельник, 15:16 – СОЧИ-24

США предложили Полонскому политубежище
США предложили Полонскому политубежище
Российский предприниматель Сергей Полонский, который сейчас находится в тюрьме строгого режима Прей Сар в Камбодже, получил несколько предложений о политическом убежище. Среди стран, готовых принять бизнесмена, есть и США.

"Сергею Полонскому поступило предложение о политическом убежище, в том числе от США", – заявил на пресс-конференции адвокат бизнесмена Александр Карабанов, отметив, что по этому вопросу уже ведутся переговоры.

По данным правозащитника, судебное заседание в Камбодже по делу задержанного там российского бизнесмена состоится на этой неделе (с 25 ноября по 1 декабря) с участием иностранных адвокатов.

Также Карабанов пояснил, что бизнесмен не собирается отказываться от российского гражданства, как сообщалось ранее. "Именно об отказе от российского гражданства речь не стоит, потому что на самом деле и целью Полонского до настоящего времени остается вернуться в Россию", – заявил правозащитник.

Адвокат отметил, что в настоящий момент у его подзащитного нет гражданства другой стороны. Документы Полонского, поданные на получение израильского гражданства, "находятся на рассмотрении", передает РИА Новости.

Ранее Сергей Полонский выложил в своем блоге размышление на тему, нужна ли ему Россия. "Исходя из того, что о нем говорят, пишут и делают по отношению к нему, истинное положение дел заключается в том, что он не нужен Российской Федерации. Что ж, с прискорбием сообщаем, что Полонский прекращает какое-либо освещение в русскоязычной зоне и взял паузу на обдумывание: в виду его не нужности России, нужна ли ему такая Россия и Российское гражданство", – говорится в послании.

Напомним, спецоперация полиции Камбоджи по поимке Сергея Полонского прошла 11 ноября 2013 года. 13 ноября российского бизнесмена перевели в тюрьму строгого режима Прей Сар. Это центральная тюрьма в Пномпене, в которой есть как следственный изолятор, так и зона для отбывающих наказание.

Рассмотрение дела об экстрадиции Полонского в Россию должно было состояться еще в середине ноября, однако этого не произошло. Адвокат Полонского связывает перенос судебных заседаний по делу его подзащитного с опротестованием защитой его задержания.

Как писали Дни.Ру, Сергей Полонский был объявлен в международный розыск по линии Интерпола 14 октября текущего года. А 5 ноября фотография предпринимателя появилась в международной базе Интерпола. Генеральная прокуратура России направила в Камбоджу запрос о выдаче Полонского. В Москве он обвиняется по делу о хищении денег у дольщиков "Кутузовской мили". По версии правоохранительных органов, бизнесмен присвоил около 5,7 миллиарда рублей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.