ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Станция метро Новосибирска опасна для жизни

26 октября 2010, вторник, 13:50 – СОЧИ-24

Станция метро Новосибирска опасна для жизни
Станция метро Новосибирска опасна для жизни
В Новосибирске закрыли запущенную в начале октября 13-ю станцию метрополитена под названием "Золотая Нива". Такое решение принял суд города из-за того, что энергообъекты станции были признаны опасными для жизни пассажиров.

Решение о закрытии станции Октябрьский райсуд Новосибирска принял во вторник. По данным Управления судебного департамента Новосибирской области, "Золотая Нива" будет закрыта на 30 календарных дней, начиная с 26 октября. Инициаторами закрытия выступили специалисты местного Ростехнадзора.

По данным представителей суда, энергопотребляющие объекты станции были введены в эксплуатацию без разрешения надзорного органа, о чем сообщили в Ростехнадзоре. Вместе с тем представители "Новосибирского метрополитена" настаивали на том, что надзорное ведомство дало на то свое разрешение. Однако оказалось, что это разрешение было дано лишь на период пусконаладочных работ и не является разрешением на ввод объектов в эксплуатацию.

"Таким образом, суд считает доводы представителей МУП города Новосибирска "Новосибирский метрополитен" о том, что представляемое ими предприятие ввело в эксплуатацию энергопотребляющие объекты станции метрополитена "Золотая Нива" с разрешения Ростехнадзора, несостоятельным, что также подтверждается заявлением начальника МУП города Новосибирска "Новосибирский метрополитен" в Ростехнадзор о даче разрешения на допуск в постоянную эксплуатацию электроустановок станции метрополитена "Золотая Нива" от 21.10.2010 года", - говорится в судебном постановлении.

В результате суд счел действия руководства метрополитена нарушением и постановил приостановить эксплуатацию станции "Золотая Нива" на 30 суток. "При назначении наказания за данное правонарушение суд учитывает, что МУП города Новосибирска "Новосибирский метрополитен" является юридическим лицом, и ввод в эксплуатацию энергопотребляющих объектов станции метрополитена "Золотая Нива" создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей", - заявили судьи, отметив, что работу станции можно возобновить и раньше, если будут устранены все недочеты.

Как сообщает РИА Новости, в данный момент на станцию имеют доступ только технические работники, имена которых были занесены в специальный список. При этом движение электропоездов по станции полностью запрещено.

Напомним, что торжественное открытие "Золотой нивы", строительство которой долгое время откладывалось из-за холодов, состоялось 7 октября. На ее создание из городского бюджета было выделено 3,27 миллиарда рублей. Ведущие архитекторы разработали проект, в соответствии с которым станция получила односводчатую платформу островного типа с 26 колоннами в виде колосьев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.