ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Степной пожар уничтожил село в Забайкалье

13 апреля 2012, пятница, 09:16 – СОЧИ-24

Степной пожар уничтожил село в Забайкалье
Степной пожар уничтожил село в Забайкалье
Степной пожар уничтожил в селе Баян-Булак (Онон-База) в Агинском районе Забайкалья 20 домов. Для борьбы с огнем направили самолет Бе-200. В регион также выехали специалисты для контроля за пожарной безопасностью.

В настоящее время огнеборцам удалось справиться с пожаром. Он ликвидирован. "Пожар потушен. Угрозы населенным пунктам нет. На тушении были задействованы 11 автоцистерн, 35 человек личного состава", – сообщила пресс-служба регионального МЧС. Известно, что при пожаре горели опоры линии электропередач. В настоящее время организована доставка в населенный пункт дизель-генераторов.

Сообщение о ЧП в Агинском районе поступило спасателям в четверг в 21:35 местного времени. Степной пожар перекинулся на поселок, расположенный в 200 километрах от Читы, из-за порывистого ветра силой до 35 метров в секунду. В результате сгорели 20 домов из 35. При эвакуации пострадала женщина, она сломала ногу, сообщает РИА Новости.

"Степной пал перекинулся на жилые дома вчера вечером. Было эвакуировано 60 из 82 местных жителей. Обошлось без жертв", - сообщил представитель краевого департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности. По его словам, в поселке сохранилась школа и часть других построек. Уже принято решение о восстановлении жилых домов.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин также выехал в поселок Баян-Булак. На данный момент оценивается ущерб, причиненный в результате пожара. Пострадавшим жителям будет оказана помощь.

Как сообщила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова, в 01:20 по московскому времени из Красноярска вылетел противопожарный самолет-амфибия Бе-200. Он совершил промежуточную посадку в Улан-Удэ и оттуда отправился в Читу. Кроме того, в готовности к вылету в Чите находился вертолет Ми-8. "Но применение вертолета для тушения пожара осложнено отсутствием открытых водоисточников", – подчеркнула Андрианова.

По ее словам, рано утром из Москвы в регион вылетели специалисты группы пожаротушения и пожарного надзора для дополнительного контроля за пожарной безопасностью и проверки готовности населенных пунктов к пожароопасному периоду. В краевом управлении МЧС открыта "горячая линия" – 8-3022-35-61-61 – по которой родственники жителей поселка могут узнать оперативную обстановку.

В Забайкальском крае в конце марта из-за сложной лесопожарной обстановки, большого числа степных палов, сухой и ветреной погоды объявлен режим чрезвычайной ситуации. В 2012 году впервые были запрещены все палы сухой травы, но МЧС ежедневно регистрирует десятки палов - в основном в непосредственной близости от населенных пунктов. Основной причиной возгораний власти называют местных жителей, которые стремятся отжечь старую траву на сенокосах и пастбищах, несмотря на запреты.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.