ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Стихия лишила Подмосковье света и воды

26 декабря 2010, воскресенье, 17:36 – СОЧИ-24

Стихия лишила Подмосковье света и воды
Стихия лишила Подмосковье света и воды
Стихия лишила города Подмосковья света, воды и отопления. Так, в крупном подмосковном городе Подольск нет отопления, воды и электричества. Причиной тому стала непогода, обрушившаяся на московский регион. Наледь разорвала электропровода, из-за чего город погрузился во тьму и холод.

"Нет электричества – поэтому нет тепла и воды. Насосы не работают", - сказала в воскресенье сотрудница министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. По ее словам, ремонтные группы выехали на починку сетей.

В подмосковном Троицке также нет воды, отопление находится на минимуме. Воду в некоторых районах города подвозят цистернами. Как передает корреспондент РИА Новости, вдоль Калужского шоссе в районе Троицка не работают почти все автозаправки.

В субботу в столичном регионе прошел ледяной дождь, после которого дороги, деревья и даже машины покрылись коркой льда. Ледяной дождь в Москве и Подмосковье серьезно нарушил жизнедеятельность региона: без электричества в области остались около ста тысяч человек, была приостановлена работа аэропорта "Домодедово", проблемы возникли с движением поездов и троллейбусов. Перебои в подаче электроэнергии в воскресенье привели и к задержке поездов.

Сотовые операторы также сообщают о проблемах с электропитанием базовых станций из-за погодных условий в московском регионе. Пресс-секретарь "МегаФона" Татьяна Иванова сообщила, что в связи с ухудшением погодных условий в Москве и Московской области, начиная с 07.00, наблюдалось массовое отключение электропитания на базовых станциях компании. По состоянию на 15:20, около 350 базовых станций работает в нормальном режиме от аккумуляторных батарей и остается без внешнего электропитания, из них крупно-узловых - 20 базовых станций.

По словам пресс-секретаря МТС - Ирины Осадчей, в Москве компания не столкнулась с какими-либо проблемами из-за погодных условий, а в Московской области около 5% базовых станций МТС из-за проблем с электричеством подключены к резервным источникам питания, которого обычно хватает на 8 часов работы. Кроме того, МТС привлек бригады с дизель-генераторами, в том числе из соседних регионов, чтобы обеспечить полноценную работу базовых станций.

Пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева сообщила, что ряд базовых станций этой компании также переведены на резервное питание в связи с проблемами с электропитанием. По ее словам, сеть "Билайн" работает в нормальном режиме. Однако пресс-секретарь компании признала, что некоторые абоненты могут испытывать снижение качества услуг.

По Москве весь день ездят бригады коммунальщиков, которые расчищают снег и убирают попадавшие под тяжестью льда деревья. Как говорят в столичном правительстве, в воскресенье насчитали около двух тысяч деревьев, которые во время непогоды упали, или были повреждены. Основной удар стихии пришелся на Юго-Западный, Южный, Юго-Восточный и Восточный административные округа Москвы.

С субботы капли дождя, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой (на высоте около полутора километров), долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. В результате на земле и проводах образовывалась ледяная корка.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.