ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Столицу заморозит до –17

5 марта 2012, понедельник, 12:04 – СОЧИ-24

Столицу заморозит до –17
Столицу заморозит до –17
В предстоящую неделю температура воздуха в Москве опустится до 17 градусов ниже ноля. В целом первая неделя весны будет отличаться значительными колебаниями температуры, однако в 20-х числах марта в регион придет долгожданное тепло.

"Погода будет носить неустойчивый, полузимний характер. В атмосфере сформируются северо-восточные потоки, которые принесут в Москву холодный воздух с Карского моря. Температура постепенно опустится и будет на пять-семь градусов ниже нормы. Ночами возможны полноценные зимние морозы", – таков прогноз центра погоды "Фобос" на предстоящую неделю.

Так, ночью во вторник температура воздуха составит минус семь-девять градусов, в среду – 10-12 градусов ниже нуля, в четверг – минус 12-15 градусов, а ночью на пятницу столбик термометра не поднимется выше 15-17 градусов мороза. При этом в дневные часы температура воздуха будет колебаться от трех до семи градусов ниже нуля.

"Постепенно влияние циклона уменьшится, на смену ему с запада придет гребень антициклона, который обеспечит повышение температуры воздуха. В ночь на воскресенье будет уже минус шесть-восемь градусов, а днем возможна оттепель и около плюс двух градусов", – отмечают метеорологи.

На протяжении всей недели будет облачно, местами возможен снег. Ветер будет дуть умеренный со скоростью семь-восемь метров в секунду. Атмосферное давление к пятнице повысится до 757 миллиметров. Однако к выходным в небе появятся прояснения, ветер будет дуть юго-западный со скоростью один-шесть метров в секунду. В воскресенье опять пойдет снег, но морозы ослабеют. Атмосферное давление придет в норму и будет равно 746 миллиметрам ртутного столба, сообщает РИА Новости. Что касается наступления полноценной весны, то она, по словам синоптиков, наступит только в 20-х числах марта.

Стоит отметить, что запаздывает весна и в других регионах России. Так, на юге европейской территории России до сих пор идет снег, на черноморском побережье переходящий в дожди. Днем температура будет варьироваться от минус трех до плюс двух градусов и только на берегах Черного моря поднимется до плюс одного-шести градусов.

В Поволжье будет идти снег, температура днем поднимется от минус одного до минус шести градусов. В Северо-Западном регионе температурный режим, в среднем, на два-три градуса ниже климатической нормы – минус двух-семи градусов, и только в Калининградской области столбики термометров смогут подняться до плюс одного градуса.

На Урале практически всю неделю будет господствовать циклон, небо будет затянуто плотными облаками, временами будет идти снег. Температура будет колебаться от нуля до минус пяти. Такая же температура, только без осадков, ожидается в Сибири, передают "Вести.Ru".

Контрастной будет погода на Дальнем Востоке. Во вторник и в среду в Приморье и Приамурье пройдет небольшой снег. Дневная температура на берегах Амура минус пять-десять градусов, в южной части Приморья – от нуля до минус пяти.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.