ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Страны БРИКС заявили о поддержке России

15 ноября 2014, суббота, 10:46 – СОЧИ-24

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что страна "не имеет отношения" к наблюдаемой в последнее время военной эскалации на Украине и поддерживает минское соглашение о перемирии. Он рассказал в Брисбене журналистам о встрече президента Владимира Путина с другими лидерами стран БРИКС, которая предшествовала открытию саммита "Большой двадцатки". По его словам, они заявили о поддержке России. "Они все сказали, что санкции незаконны, что они противоречат хартии ООН и наносят вред экономике", – заметил Ушаков.

В свою очередь, заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что Россия остро заинтересована в проведении полного расследования крушения самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia airlines на востоке Украины. По словам дипломата, России нечего скрывать.

"Целая серия вопросов остается открытой. Если бы нам было, что скрывать, скажем так, у нас наверное не было бы настолько острой заинтересованности, чтобы вскрыть все факты и сделать это без затяжек", – цитирует Рябкова РИА Новости.

По мнению замглавы МИД, расследование причин катастрофы искусственно тормозится, в частности США. "В расследовании катастрофы просто все поставлено с ног на голову, – сказал дипломат. – Есть все основания полагать, что не без участия США расследование искусственно тормозится. Если бы у нас не было оснований так считать, мы бы не ставили остро этот вопрос на политическом уровне", – добавил Сергей Рябков.

Дипломат также указал, что ответственность за застой в отношениях между Россией и США лежит на американской стороне, и перспектив улучшения пока нет. "В Пекине президент России побеседовал с коллегой из США по ряду международных вопросов, но сказать, что после этого мы имеем новые перспективы, особенно в части нормализации отношений США, было бы грешить против истины", – считает он.

Отметим, что на саммите G20 Барак Обама заявил, что только его страна является единственной сверхдержавой, способной сдержать агрессию России на Украине. "Мы играем ведущую роль в борьбе против Эболы в Западной Африке и в противостоянии агрессии России против Украины. Эта агрессия является угрозой всему миру, как продемонстрировала чудовищная трагедия со сбитым рейсом MH17", – сказал американский политик перед началом встречи "Большой двадцатки".

Постоянно звучащие со стороны Вашингтона заявления о российской агрессии в отношении Украины, которая якобы имеет место, объясняются собственными представлениями американцев о происходящем в мире, "эта позиция носит строго утвержденный характер и не подлежит корректировкам", пояснил Сергей Рябков.

"От начала до конца все, что несет смысловую нагрузку в заявлениях представителей США, не имеет отношения к действительности, – подчеркнул замминистра. – Неправда, что это агрессия – никакой агрессии нет и быть не может, поскольку речь идет о внутриукраинском конфликте, источник которого в политике, которую проводили украинские власти при попустительстве или стимулировании самих американских коллег". Он указал, что действия Москвы направлены на стабилизацию обстановки, на полное выполнение минских договорённостей и подталкивание властей Киева к неукоснительному их выполнению.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.