ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Суд отказал Явлинскому в шансе

8 февраля 2012, среда, 18:25 – СОЧИ-24

Суд отказал Явлинскому в шансе
Суд отказал Явлинскому в шансе
Верховный суд оставил без удовлетворения заявление Григория Явлинского, оспаривающего отказ Центризбиркома регистрировать его кандидатом в президенты. По словам основателя "Яблока", вердикт был предопределен.

Согласно объяснению ЦИК, Явлинский неправильно оформил подписные листы. "В ходе проверки подписных листов было выявлено, что 137 тысяч подписей выполнены не рукописным способом и представляют собой копии подписных листов в цвете. С подобной практикой комиссия столкнулась впервые", – цитирует "Интерфакс" заявление представителя комиссии.

По утверждению экспертов, подписные листы в виде электрофотографий не могут считаться рукописными, как того требует закон, по целому ряду признаков, сообщает РИА Новости. В свою очередь юрист Явлинского сообщил суду, что копии были сделаны для упрощения процедуры сбора подписей.

Сам Явлинский уверяет, что решение суда было предопределено. "Решение ВС предопределенное, но было важно пройти процедуру. Мы правы. Мы действуем по закону. За нас миллионы людей. Все только начинается", – написал депутат в Twitter. Пока неизвестно, собирается ли он подавать жалобу на решение суда, на это по закону есть пять дней.

Тем временем история отказом ЦИК регистрировать представителя "Яблока" получила неожиданное продолжение в Санкт-Петербурге. В городе появилась группа "разгневанных сборщиков", представитель которых, некий Евгений Степанов, уверяет, что партийный штаб им не заплатил за 20 тысяч собранных автографов горожан.

"С середины января мы не можем добиться никакого внятного ответа на вопрос, где наши деньги, от начальника штаба "Яблока" Николая Рыбакова. Мы не хотим больше никаких контактов с региональным отделением партии, так как думаем, что штаб нас просто "кидает", мы пойдем прямо к Григорию Алексеевичу и расскажем ему об этой ситуации", – сказал он.

При этом активисты утверждают, что были зарегистрированы у нотариуса в качестве сборщиков подписей за Явлинского и имеют все документы. "Практически все наши подписные листы — около 20 тысяч подписей – были возвращены нам без объяснения причин, без каких-либо замечаний и денег, причем на них стояли отметки доверенных лиц кандидата и дырки для брошюрования, из чего мы можем сделать вывод, что это те подписи, которые "Яблоко" представило в виде ксерокопий", – сказал Евгений Степанов.

В самом питерском "Яблоке" эти заявления назвали провокацией, так как подписи собирались на общественных началах "сетевым способом". В партии отметили, что платить за подписи было не из чего, так как партийная касса опустела после выборов в Госдуму и ЗакС, сообщает РБК.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.