ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Судно с Ми-25 для Сирии вернулось в Россию

25 июня 2012, понедельник, 14:11 – СОЧИ-24

Судно с Ми-25 для Сирии вернулось в Россию
Судно с Ми-25 для Сирии вернулось в Россию
Теплоход Alaed, который перевозил в Сирию отремонтированные Ми-25, находившиеся в разобранном виде, прибыл в порт Мурманска. Оттуда судно должно отправиться во Владивосток.

"Оправдываться мы не собираемся, потому что мы ничего не нарушали. Ни международного права, ни резолюций совета безопасности ООН, ни собственного национального законодательства в сфере экспортного контроля", – заявил Лавров в интервью программе "Вести недели" телеканала "Россия-1". Он подчеркнул, что Россия поставляет вооружение в Сирию по контрактам, предполагающим покупку средств противовоздушной обороны, которые могут потребоваться лишь в случае внешней агрессии.

"Контракт был заключен на ремонт еще советских вертолетов, которые были доставлены в Россию и отремонтированы, в разобранном виде эти вертолеты транспортировались в Сирию. И предполагалось, что их там предстоит собрать, а это займет не меньше трех месяцев. Поэтому говорить о том, что мы вот прям сейчас продали им что-то новенькое, и это новенькое используется против бедных демонстрантов, просто нечестно", – отметил министр.

Теплоход достиг Мурманска 24 июня в 8:00 по местному времени. По данным судоходной компании Femco, которой принадлежит Alaed, судно ожидает дальнейших инструкций фрахтователя.

Согласно сообщению Femco, судно выполняет коммерческий рейс на основании договора с российской государственной компанией. В качестве порта назначения груза в документах указан Владивосток. Судоходная компания и капитан судна не имеют каких-либо инструкций об изменении маршрута и изменении порта назначения груза, передает "Интерфакс".

"Компания Femco обеспокоена излишней, на ее взгляд, политизированностью данного коммерческого рейса, раздуваемым вокруг судна и компании ажиотажем в прессе и санкциями против судовладельца, который не является грузовладельцем, а только перевозчиком, и согласно нормам международного права, не несет ответственности за характер груза и его описание в грузовых документах", – говорится в сообщении компании.

В настоящее время Alaed стоит на рейде в порту Мурманск. Над судном был поднят российский флаг. В Кольский залив сухогруз зашел под флагом Кюрасао, рефлагация была проведена в акватории порта Мурманск в воскресенье.

Как писали Дни.Ру, на прошлой неделе британский морской страховщик Standard Club приостановил страховое обеспечение российской компании Femco, причем касалось это восьми судов. Alaed, который направлялся в Сирию, взял курс обратно на Россию. Стоит отметить, что Россия, имеющая в Сирии базу, уже давно подозреваются Западом в поставках тяжелого вооружения этой ближневосточной стране, однако российский МИД опровергает эти обвинения и говорит, что речь идет исключительно о выполнении контрактов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.