ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сурков: Медведев предлагает отличного мэра

17 октября 2010, воскресенье, 12:02 – СОЧИ-24

Сурков: Медведев предлагает отличного мэра
Сурков: Медведев предлагает отличного мэра
Член высшего совета "Единой России" Сергей Собянин, кандидатура которого на пост московского мэра внесена для утверждения в Мосгордуму, на посту мэра наладит полноценное взаимодействие столицы с федеральным центром, укрепит влияние единороссов в Москве и позволит более активно развиваться молодежным политическим движениям, заявил первый замруководителя администрации президента России Владислав Сурков в интервью деловой газете "Взгляд".

"Остановив свой выбор на топ-менеджере "Единой России", на стопроцентном единороссе, президент фактически подчеркнул, что вполне доверяет этой партии. И что она по-прежнему является партией его единомышленников", - отметил Сурков.

При новом мэре, уверен Сурков, наладится "полноценное и всестороннее взаимодействие" столицы с федеральным центром. "Новый мэр - креатура президента Медведева. Человек, отвечавший за организацию его избирательной кампании... Для него конституционный принцип единства исполнительной власти, единства ее федерального и регионального уровней - не просто слова. Это - повседневная, сама собой разумеющаяся норма государственной службы", - сказал он.

Сурков считает, что прежний градоначальник Юрий Лужков, отправленный в отставку в связи с утратой доверия со стороны главы российского государства, проявлял себя "крайне провинциально" как в методах управления, так и, в частности, в "архитектурных недоразумениях" и "слабо мотивированных наскоках на федеральный центр".

По словам первого замруководителя администрации президента России, при Собянине молодежная политика в Москве может стать разнообразнее и интереснее и будет лучше отвечать задачам модернизации. "Политические молодежные движения, такие, как "Наши", "Россия молодая", "Молодая гвардия "Единой России", к которым прежнее московское руководство - видимо, вследствие значительной разницы в возрасте - относилось настороженно, получат дополнительную поддержку и смогут активнее развиваться", - предположил он.

В то же время политика столичных властей по отношению к митингам и шествиям, в том числе оппозиционным, не претерпит изменений. "На протяжении всех последних лет все действия городских властей и московской милиции в отношении всех уличных акций, всех митингов и шествий - как санкционированных, так и несанкционированных, были законными и корректными. Я бы сказал, безукоризненными. Уверен, что будут такими и впредь", - подчеркнул Сурков.

Что касается акций на Триумфальной площади, то, по словам первого замглавы администрации президента, там "проходят разные акции - как санкционированные, так и несанкционированные". "Повторю – и здесь действия мэрии, милиции, прокуратуры, судов абсолютно законны и адекватны. Другое дело, что почему-то именно здесь противостояние различных политических групп стало приобретать черты какого-то социалистического соревнования. Какого-то, я бы сказал, бурлеска. Можно подумать, что от того, кому достанется площадь 31-го числа, что-то изменится. Все уже и забыли, из-за чего все началось. Возникают какие-то бумажные герои и виртуальные мученики. Ну было, может быть, какое-то время кому-то интересно, а дальше что? Одно и то же. День сурка какой-то. Надо прекращать. Всякая новая власть по российской традиции проявляет великодушие. К тому же, мне кажется, проблема всегда была в организаторах этих акций, которые ничего не могли толком организовать. Насколько я понимаю, реакция городских властей объяснялась именно этим, а не какими-то другими причинами. Мы абсолютно спокойно относимся к подобным мероприятиям. Ежемесячно в России проходят сотни самых разных протестных акций. И для демократического государства это абсолютно нормально. Главное, чтобы все делалось по закону. Если в многомиллионной Москве 200 человек хотят собраться непременно 31-го числа, непременно на Триумфальной и непременно в столь скромном количестве – пусть собираются. Уверен, новый мэр столицы найдет нужное решение. И это будет решение в духе политики президента. Но у оппозиции не должно возникнуть ощущения вседозволенности. Ей не все дозволено. Нарушения общественного порядка будут всегда пресекаться. В Ярославле на политическом форуме президент говорил о полицейской функции демократии. Без нее демократические институты нежизнеспособны", - уверен Сурков.

Говоря о кандидатуре Собянина в целом, он выразил мнение, что Медведев "предлагает городу отличного мэра", который в силах решать проблемы "гигантского и крайне запутанного хозяйства". "Хочу пожелать Сергею Собянину удачи. Он был авторитетным сенатором, руководил региональным парламентом. Работал в аппарате полпреда президента. Был одним из лучших российских губернаторов. Был моим непосредственным начальником, когда возглавлял администрацию президента... У него все всегда получалось и получается. Должно получиться и теперь", - заключил Сурков.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.