ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сурков напишет политическую комедию

8 мая 2013, среда, 17:01 – СОЧИ-24

Сурков напишет политическую комедию
Сурков напишет политическую комедию
Владислав Сурков, отставку которого с поста вице-премьера 8 мая принял Владимир Путин, рассказал о своих литературных планах на будущее. Он также пообещал назвать причины своего ухода с постов вице-премьера и главы аппарата правительства России.

"Есть кое-какие планы – дозревает сюжет политической комедии на основе реальных событий", – сказал экс-чиновник. Сурков давно увлекается литературной деятельностью. Некоторое время назад даже ходили слухи, что он может являться автором романа "Околоноля" за авторством некоего Натана Дубовицкого, передает РИА Новости.

Владислав Сурков также заявил, что расскажет о причинах своего ухода с постов вице-премьера и главы аппарата правительства России, но сделает это позднее. "Я расскажу об этом позже. Когда это будет уместным", – цитирует его "Интерфакс".

При этом он сообщил, что заявление об увольнении передал 26 апреля. Эту информацию подтвердила и пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова: "Сурков подал в отставку по собственному желанию, заявление им было написано 26 апреля". На вопрос, был ли премьер-министр Дмитрий Медведев в курсе, она ответила положительно, сообщив, что до отставки он встречался с Сурковым несколько раз.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что отставка Суркова по собственному желанию – редкий случай. "Нечасто эта формулировка "по собственному желанию" включается в текст указа", – сказал пресс-секретарь главы государства, комментируя президентский указ об отставке.

Он напомнил, что Сурков не только глава аппарата правительства, но и глава правительственной комиссии, которая занимается вопросами реализации президентских указов от 7 мая 2012 года. "Поэтому уход, безусловно, связан с темой реализации этих указов", – считает Песков.

В правительстве Владислав Сурков также курировал инновационный проект "Сколково". Но в Кремле не связывают будущее "Сколково" с судьбой Суркова. "Проект Сколково никак не зависит от отставки вице-премьера Владислава Суркова, – заявил Песков. – Этот проект не связан с каким-либо конкретным человеком".

В Кремле пока ничего не знают и о возможном новом месте трудоустройства Владислава Суркова, но уверены в его востребованности, сообщают "Вести.Ru". "Можно с абсолютной уверенностью сказать, что, обладая таким талантом и таким опытом работы, Сурков будет востребован, без сомнения, во многих местах", – продолжил Дмитрий Песков.

Он также сообщил, что решение о новом главе аппарата правительства будет приниматься в правительстве. "Назначение будет производиться президентом, но по представлению председателя правительства", – пояснил пресс-секретарь российского лидера.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.