ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Сын Лужкова лишился бизнеса в Москве

15 ноября 2011, вторник, 09:08 – СОЧИ-24

Сын Лужкова лишился бизнеса в Москве
Сын Лужкова лишился бизнеса в Москве
Младший сын экс-мэра Москвы Александр Лужков продал свой рекламный бизнес в Москве. Владельцем принадлежавших ему рекламных установок стала группа News Outdoor, контролируемая ВТБ и "Альфа-групп". Самого бывшего градоначальника во вторник ждут на допрос по делу о хищениях в "Банке Москвы".

Александр Лужков продал ООО "Река и солнце", принадлежавшее ему на 100%, и ООО "Базис-медиа", где его доля составляла 47,5%. С 29 августа их единственным учредителем является ООО "Ньюс Аутдор", сообщает "Коммерсантъ".

По данным на сентябрь 2011 года, "Река и солнце" располагает в Москве 457 щитами размером три на шесть метров и еще 40 конструкциями более крупного формата – это почти 10,6 тысячи квадратных метров. "Базис-медиа" управляет 23 крышными установками.

Как считают источники, близкие к News Outdoor, сделка по приобретению активов Александра Лужкова "была денежной". Оценить возможную стоимость компаний участники рынка затруднились. У большинства конструкций "Реки и солнца" и "Базис-медиа" договоры на эксплуатацию заканчиваются в марте – августе 2012 года, после чего по закону "О рекламе" места под эти конструкции должны быть разыграны на торгах. По мнению экспертов, если бы не угроза торгов – обе компании стоили бы "явно больше 20 миллионов долларов".

Как отмечает издание, компании Александра Лужкова редко привлекали к себе внимание. Резонансным событием стала лишь произошедшая в 2005 году передача "Реке и солнцу" мест на установку 274 рекламных конструкций на МКАД и развязках Третьего транспортного кольца. Руководство столичного Комитета рекламы обещало разыграть эти места на торгах, но потом отдало их без тендера. Свои действия чиновники объясняли тем, что в соответствии с подписанным еще в 2001 году соглашением эти места были зарезервированы за структурами News Outdoor, а "Река и солнце" находилась под управлением этого оператора.

Тем временем самого бывшего мэра Юрия Лужкова во вторник ждут на допрос в Следственном департаменте МВД России, расследующего уголовное дело о хищениях в "Банке Москвы". Адвокат Алексей Мельников подтвердил неизменность решения экс-градоначальника явиться "на беседу со следователем", отмечают "Вести.Ru".

Бывший мэр Москвы проходит по делу о хищениях в "Банке Москвы" как свидетель, следствие интересуют вопросы, связанные с выкупом правительством столицы в 2009 году в ходе дополнительной эмиссии акций кредитной организации. Позже "Банк Москвы" большую часть полученных от правительства города средств – около 13 миллиардов рублей - направил на кредитование ЗАО "Премьер Эстейт".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.