ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тайфун "Випа" обрушится на Дальний Восток

17 октября 2013, четверг, 10:45 – СОЧИ-24

Тайфун "Випа" обрушится на Дальний Восток
Тайфун "Випа" обрушится на Дальний Восток
Тайфун "Випа", жертвами которого стали 17 человек, движется из Японии к Дальневосточному региону России. Власти Петропавловска-Камчатского и Северо-Курильска приняли решение отменить занятия в школах. Два судна выброшены ураганным ветром на берега Курильских островов. Силы и средства МЧС находятся в состоянии повышенной готовности.

"В настоящее время на острове сильный ливень, порывы ветра достигают 35 метров в секунду. Принято решение отменить занятия в школах, населению рекомендовано воздержаться от выхода на улицу", – сказал представитель администрации Северо-Курильска, который расположен на острове Парамушире.

Тайфун "Випа", бушевавший над Японией, начал оказывать влияние на южные районы Камчатки и север Курил. Ветер на крайнем юге Камчатки усилился до ураганного – 40 метров в секунду (до 145 километров в час). В Петропавловске-Камчатском скорость ветра достигла 20 метров в секунду. Во всех южных районах полуострова идут дожди.

Между тем синоптики прогнозируют ухудшение ситуации в течение дня: в Усть-Большерецком и Елизовском районах Камчатского края ветер усилится до 45 метров в секунду, в Петропавловске-Камчатском – до 32 метров в секунду. Силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

На прилегающей к Камчатке акватории Охотского моря и Тихого океана – штормовая погода, ураган, видимость 200-500 метров, туман, очень сильный дождь. Ураганный ветер выбросил на берега Курильских островов два судна – сухогруз "Ливадия" и теплоход "Варандей". Экипажу судов ничто не угрожает, в случае опасности моряки могут просто выйти на берег.

"Сухогруз "Ливадия" (порт приписки Ванино, судовладелец – владивостокская компания "Питерфлот") без груза возвращался из Петропавловска-Камчатского во Владивосток. В заливе Доброе Начало (возле острова Итурупа) при развороте корабль ураганным ветром выбросило на берег", – заявил дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск". Он отметил, что экипаж аварийного судна состоит из 18 человек. Корабль находится в двух метрах от берега и в случае опасности моряки могут просто выйти на берег. По данным экипажа, поврежден танк судна, в котором находится около девяти тонн циркуляционного масла главного двигателя, но видимых утечек масла пока нет.

"Теплоход "Варандей" (судовладелец – ЗАО "Купец"), укрываясь от сильного шторма и ураганного ветра, сам сел на песчаную мель острова Парамушир. Экипажу судна ничего не угрожает, им занимается подцентр Камчатки", – передает РИА Новости слова дежурного капитана.

Напомним, что 16 октября на южные, центральные и восточные районы Японии обрушился самый мощный за последние десять лет тайфун "Випа". Его жертвами, по последним данным, стали 17 человек. Еще более 40 человек считаются пропавшими без вести. Кроме того, после удара урагана отмечен резкий скачок уровня радиации в воде дренажной системы АЭС "Фукусима-1", информирует ИТАР-ТАСС. Содержание стронция и других бета-излучающих веществ там составило 1400 беккерелей на литр. Это почти в 30 раз превышает предельную норму для воды, которую можно сбрасывать в море.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.