ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Театры выйдут на улицы Коломны

18 сентября 2014, четверг, 14:29 – СОЧИ-24

Театры выйдут на улицы Коломны
Театры выйдут на улицы Коломны
В подмосковной Коломне в конце сентября пройдет Фестиваль уличных театров "Золотая карусель". В течение двух дней, 27 и 28 сентября, у всех желающих появится отличная возможность посмотреть несколько спектаклей, просто переходя с одной улицы на другую.

Хедлайнер проекта – уличный театр из Испании Grupo Puja. Также впервые в России выступит бразильский театр Pia Fraus, а основу программы фестиваля составят выступления лучших российских уличных театров из Москвы и Санкт-Петербурга. Главный режиссер фестиваля – Юрий Муравицкий.

Уличный театр ломает классические представления о театральном искусстве, сокращая дистанцию между артистом и зрителем и вовлекая его в действо. В городах Европы этот жанр приобрел большую популярность, и исторические города Подмосковья, такие как Коломна, – самое подходящее место для уличных фестивалей. Декорациями станут старинные стены знаменитого коломенского Кремля, купеческие ряды, улицы, по которым каждый день ходят местные жители. Вместо софитов – солнечные лучи, вместо подсветки – сияние заката, звуковое сопровождение – пение птиц и шум ветра.

По словам советника губернатора по вопросам культуры, туризм и спорта Игоря Чайки, на время фестиваля исторический центр Коломны превратится в сценическую площадку, на которой действие не будет останавливаться ни на минуту. "Прохожие окажутся зрителями или участниками уличных шествий вместе с артистами и музыкантами. Жителей Подмосковья и Москвы ожидает грандиозный праздник, фестиваль уличного искусства обещает стать самым масштабным ежегодным театральным событием Подмосковья", – говорит Чайка.

Фестиваль откроется 27 сентября в 14:00 карнавальным шествием, в котором примут участие все театры и артисты, приехавшие на фестиваль. Затем на центральной улице и ее окрестностях в исторической части города друг за другом с интервалом в несколько минут будут показаны спектакли и перформансы участников фестиваля. В программе – выступления театров, многие из которых хорошо известны как в нашей стране, так и за рубежом: лауреаты премии "Золотая маска" в номинации "Эксперимент" Liquid Theatre, постоянные участники крупнейших зарубежных фестивалей питерские "Странствующие куклы господина Пежо", любимцы городских праздников "Высокие Братья & Tall Brothers", бразильцы Pia Fraus, а также уникальные в своей эстетике "Антикварный цирк" и "Театр Вкуса".

После вечернего карнавального шествия – на берегу реки Коломенки – хедлайнеры фестиваля Grupo Puja представят нарушающий законы гравитации спектакль "Космос", в котором совмещаются различные техники и жанры – театр, цирк, танец, спорт, архитектура, инжиниринг, мультимедиа и живая музыка. Это головокружительное акробатическое шоу, которое проходит на высоте 30 метров и заставляет пережить самые яркие ощущения.

Во второй день – 28 сентября – фестиваль начнется в 12:00 с детской программы. Театры и студии будут показывать детские спектакли и учить желающих секретам мастерства уличных артистов. А затем фестиваль продолжит карнавальным шествием свою основную программу, в которой театры представят новые спектакли. В заключение – еще более грандиозное шоу от Grupo Puja.

Проект проводится в рамках программы по формированию новой культурной политики Московской области, основанной на изменении формата культурных событий, развитии общественных пространств и парков, на проектах в сфере повышения привлекательности региона и формирования устойчивого туристического бренда Подмосковья.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.