ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"ТЭФИ" назвала лучшие телепередачи

26 июня 2014, четверг, 20:59 – СОЧИ-24

"ТЭФИ" назвала лучшие телепередачи
"ТЭФИ" назвала лучшие телепередачи
В Москве были названы имена победителей национального телевизионного конкурса "ТЭФИ" в категории "Дневной эфир". Наградами отметили такие популярные программы как "Орел и решка", "Что? Где? Когда?" и сериал "Кухня".

В номинации "Утренняя программа" статуэтки работы Эрнста Неизвестного удостоилось кулинарное шоу "Едим дома! с Юлией Высоцкой" на НТВ. Высоцкая также признана лучшей в номинации "Ведущий утренней программы".

В номинации "Телеигра" бронзовый Орфей достался программе "Что? Где? Когда?", выходящей в эфир Первого канала уже почти 40 лет. Лучшей просветительской программой признан "Полиглот. Немецкий с нуля за 16 часов" (канал "Россия-К").
Среди развлекательных программ лучшей стала передача о путешествиях "Орел и решка. На краю света", выходящая на канале "Пятница!". В номинации "Ток-шоу" победила "Открытая студия" на Пятом канале.

Лучшей программой для детей и юношества стали "Умницы и умники", уже 22 года идущие в эфире Первого канала. Бессменный ведущий программы Юрий Вяземский не смог присутствовать на церемонии из-за "экстремальных обстоятельств", пишет ИТАР-ТАСС.

В номинации "Теленовелла" награды удостоилась кинолента "Пока станица спит" ("Россия-1"). Победителем в категории "Публицистическая программа "Человек и право" стал цикл "Следствие вели..." на канале НТВ. За лучший эфирный промоушн награду получил "Первый канал", запустивший серию видеороликов, популяризирующих Олимпийские игры.

Орфея за лучшую спортивную программу получил Первый канал (программа "Первый Олимпийский"). "Мы серьезно вписывались в Олимпиаду. Мы старались изо всех сил. Спасибо, что вы это увидели", – сказал гендиректор канала Константин Эрнст, получая награду. В номинации "Ситком" победу одержал сериал "Кухня" на канале СТС.

Участники церемонии вручения премии почтили память журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших под минометным обстрелом близ Луганска 17 июня. В конкурсе принимают участие производители телевизионных программ: теле-и кинокомпании, студии, продюсерские центры и объединения, а также телеканалы – производители собственных программ. Победители в каждой номинации определяются в ходе закрытого голосования.

Премия была учреждена Фондом "Академия российского телевидения" в 1994 году и в разные годы включала различное количество номинаций. С этого года организатором премии выступает Комитет индустриальных телевизионных премий, учредителями которого являются Первый канал, ВГТРК, "ТВ-Центр", "Газпром-медиа", "СТС медиа", "Национальная медиа группа" и Национальная ассоциация телерадиовещателей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.