ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тигипко согласился на пост вице-премьера

10 марта 2010, среда, 12:31 – СОЧИ-24

Тигипко согласился на пост вице-премьера
Тигипко согласился на пост вице-премьера
Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко согласился на предложение президента Виктора Януковича работать в новом правительстве. Тем временем Партия регионов назначила дату создания коалиции в Верховной Раде и формирования нового украинского правительства.

"Завтра в парламенте будут приниматься очень серьезные решения — о создании как коалиции, так и правительства. А сегодня президент Виктор Янукович еще проведет консультации с лидерами фракций", - заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

По его словам, завтра после официальной печати в украинской прессе вступает в силу закон, позволяющий формировать коалицию с участием отдельных депутатов. "А значит, завтра будут созданы новые коалиция и правительство", - цитирует "регионала" ИА "Росбалт".
Как подтвердили депутаты в кулуарах Рады, новым премьер-министром страны станет нынешний глава Партии регионов Николай Азаров, вице-премьером – "регионал" Андрей Клюев, министром топлива и энергетики - Юрий Бойко.
Накануне президент Украины Виктор Янукович встретился с бывшими кандидатами, занявшими на прошедших президентских выборах третье и четвертое места, - главой партии "Сильная Украина" Сергеем Тигипко и лидером партии "Фронт перемен" Арсением Яценюком. В ходе этой встречи Янукович предложил Яценюку занять в новом правительстве пост вице-премьера по экономическим вопросам, пишет "Коммерсантъ". Однако Яценюк от этой должности отказался и заявил о переходе в оппозицию и формировании собственного теневого правительства.

В свою очередь, другой кандидат Сергей Тигипко ответил на предложение Януковича работать в новом правительстве согласием. Президент Украины назвал Тигипко наиболее приемлемой кандидатурой на должность вице-премьера, передает "Интерфакс". "Сергей Тигипко не принадлежит ни к одной их парламентских партий. Народ Украины оказал ему значительную поддержку на прошедших президентских выборах, высказавшись, таким образом, за изменения и реформы. Тигипко - хорошая кандидатура для того, чтобы руководить экономическим блоком", - прокомментировал Янукович встречу с Тигипко.

Напомним, накануне в Киеве у памятника Тарасу Шевченко "народное Вече" выбрало лидером объединенной демократической оппозиции Украины Юлию Тимошенко, отправленную в отставку с поста премьера 3 марта. В оппозиционную проевропейскую коалицию вошли различные политические силы и общественные организации. Тимошенко заявила о намерении возглавить оппозиционное правительство и потребовала, чтобы ей как лидеру демократической оппозиции Украины выдали спецпропуск в Раду.
Вместе с тем вступать в оппозиционное объединение c Тимошенко отказались "Организация украинских националистов" и партия "За Украину!". Свое решение националисты мотивировали тем, что Тимошенко "имеет целью защищать в оппозиции не национальные интересы Украины, не статус предводителей ОУН Степана Бандеры и Романа Шухевича, как национальных героев Украины, а лишь защищать собственные шкурные интересы, интересы "бютовских" бизнесменов-олигархов и работать в интересах Кремля на дестабилизацию внутриполитической ситуации на Украине". Отказавшиеся от союза с Тимошенко партии объявили о воссоздании Украинского главного освободительного совета и призвали все правые партии к объединению.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.