ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тимошенко даст бой Черноморскому флоту

24 апреля 2010, суббота, 14:32 – СОЧИ-24

Тимошенко даст бой Черноморскому флоту
Тимошенко даст бой Черноморскому флоту
Представители украинской оппозиции должны устроить массовый митинг и выступить против ратификации договора о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Крыму. Такое заявление сделала в субботу бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, собрав своих сторонников в центре Киева.

Лидер парламентской оппозиции предложила провести новую акцию во вторник в 10:00, когда Верховная Рада и Госдума будут синхронно ратифицировать заключенные в Харькове соглашения, передает "Интерфакс". "Но они должны получить четкое системное сопротивление. Потому я прошу во вторник каждого из вас привести с собой еще десятки людей", - обратилась Тимошенко к своим сторонникам.

Экс-премьер высказала мнение, что эти договоренности могут лишить Украины части территории, ограничить суверенитет страны и расколоть общество. Юлия Тимошенко также предположила, что Киев присоединиться к военному блоку, однако вовсе не к тому, который ранее выбрали украинские власти.

При этом политик пообещала сосредоточить в Верховной Раде все "демократические силы", которым не безразлична судьба страна. Тимошенко заметила, что оппозиция должна не выяснять отношения, а стать плечом к плечу, чтобы оказать серьезное сопротивление нынешней власти. "То, что Янукович сегодня так четко и слажено дает, все это будет так же четко и слажено возвращено, когда мы отстраним его от власти. А мы отстраним его от власти", - провозгласила Тимошенко.

Отметим, что оппозиция заручилась поддержкой еще одной политической силы. Лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко пообещал выступить против ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота в Крыму, сообщает РИА Новости. "Мы будем действовать сообща, потому что вопрос Черноморского флота - это тот вопрос, по которому оппозиция должна объединяться и не смотреть на прошлые заслуги или на прошлые недоразумения. Любая оппозиция имеет смысл только тогда, когда она действенна. А в вопросах флота нужное общее противодействие", - объявил Кириленко.

Напомним, что в субботу противники политики Виктора Януковича уже попытались собрать митинг в центре Киева. В этой акции приняли участие около 500 человек. Многих из них в столицу Украины доставили специальные автобусы. Сторонники Юлии Тимошенко соорудили для нее сцену неподалеку от здания парламента. Тем временем около тысячи активистов Партии регионов заблокировали подходы к Верховной Раде и объявили, что будут находиться в этом районе до тех пор, "пока оппозиция не прекратит деструктивные действия", передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров разъяснил, что пребывание Черноморского флота России в Крыму не ограничивает суверенитета Киева. "Почему, например, мы должны считать, что нахождение российского флота в Севастополе каким-то образом ограничивает наш суверенитет и влияет на принятие нами каких-либо решений, если так не считают жители Польши, которые просят развернуть у себя американские базы ракетной обороны, если так не считают жители Германии, где уже 60 лет размещены американские военные базы? Так не считают жители других стран, где размещены иностранные военные базы, которые не вмешиваются во внутренние дела суверенной страны. Поэтому давайте говорить с экранов правду", - заявил Азаров в телеэфире.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.