ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тимошенко попала в телефонный скандал

15 января 2010, пятница, 20:18 – СОЧИ-24

Тимошенко попала в телефонный скандал
Тимошенко попала в телефонный скандал
На Украине обнародована аудиозапись телефонного разговора людей, голоса которых очень похожи на голоса украинского премьер-министра Юлии Тимошенко и президента Грузии Михаила Саакашвили. В ходе беседы обсуждается отправка на Украину команды самых проверенных и боеспособных грузинских наблюдателей. При этом в Донецк уже прибыл чартерный рейс с группой молодых мужчин из Грузии.

Как сообщает РИА Новости, на пленке люди разговаривают по-русски. Голос, напоминающий Тимошенко, благодарит за отправку "такой команды" на Украину и обещает добиться предоставления им статуса международных наблюдателей. В ответ ее собеседник советует связаться с Гиви и решить все вопросы. "Мы уже на самом деле самых проверенных и боеспособных людей отправляем... – уверяет предполагаемый Саакашвили. - Мы очень открыты, очень гибки и очень настроены на то, чтобы Украине всячески помочь... Единственное, чтобы была координация".

По мнению одного из украинских политиков, в беседе речь идет о Гиви Таргамадзе, который руководил отрядами боевиков во время "Революции роз" в Тбилиси. В свою очередь, некоторые эксперты высказали предположения, что грузинские наблюдатели в нужный момент могут выступить с заявлениями о фальсификации результатов голосования. Отметим, что представители Михаила Саакашвили и Юлии Тимошенко пока не подтвердили, но и не опровергли информацию со скандальной аудиозаписи.

Напомним, что несколько дней назад Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации более чем двум тысячам наблюдателей от Грузии. Большинство из подавших заявки не имели работы и постоянного места жительства, а также не обладали опытом наблюдения на выборах. Однако Киевский административный апелляционный суд обязал ЦИК вновь рассмотреть этот вопрос.

Тем временем поступила информация, что в Донецк уже прилетели подозрительные люди из Грузии. "Прибыл чартерный рейс, на борту которого находилось 152 пассажира - исключительно мужчины в возрасте от 25 до 45 лет", - рассказала депутат от Партии регионов Елена Бондаренко. По ее словам, люди представились международными наблюдателями, но не смогли предъявить необходимых документов. "Возникает вопрос, что за люди прибывают в Украину из Грузии, и зачем они прибывают? Если это международные наблюдатели, то почему они подобраны по определенному возрастному и половому признаку? На эти вопросы нужно дать ответ", - подчеркнула политик.

В украинском Министерстве внутренних дел сообщили, что не обладают информации о прибытии в страну боевиков из Грузии под видом наблюдателей. В Службе безопасности Украины отметили, что их ведомство не занимается проверкой международных наблюдателей и иностранцев, прибывших в Украину в частных целях. "Что касается обеспечения общественного порядка, то это прерогатива милиции. А проверкой статуса наблюдателя должна заниматься Центральная избирательная комиссия Украины", - заявила представитель силового ведомства.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.