ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тимошенко провела теледебаты без Януковича

2 февраля 2010, вторник, 09:46 – СОЧИ-24

Кандидат в президенты Украины, действующий премьер-министр страны Юлия Тимошенко была вынуждена общаться в телеэфире с согражданами в полном одиночестве. Ее конкурент на выборах во втором туре – лидер Партии регионов Виктор Янукович – наотрез отказался участвовать в телебадатах, предпочтя им другие способы общения с избирателями.
Предвыборные теледебаты Юлия Владимировна, как всегда, начала с критики работы Януковича и его команды. При этом неявку своего оппонента глава украинского правительства оценила как проявление слабости с его стороны. "Я сегодня вижу пустое место и считаю, что это настоящая сущность Януковича… Но я чувствую здесь его запах. И поверьте мне, что это просто проявление реального страха. И я не хочу, чтобы лидером нашей нации и нашего народа стал банальный политический трус", - приводит слова Тимошенко ИА "Росбалт".
Обращаясь на дебатах "к пустому месту", Тимошенко вновь озвучила свою предвыборную программу и рассказала о раскладе сил в украинском правительстве в случае своей победы. По ее словам, после нее новым премьером должен стать экс-глава Национального банка Украины Сергей Тигипко, занявший третье место в первом туре выборов. "Премьером в моей команде станет Тигипко. В команду я приглашу также Арсения Яценюка и Анатолия Гриценко, которые боролись за президентский пост", - сказала украинский премьер.

Во второй части своего выступления премьер рассказала о своих социальных планах и обратилась к украинцам с просьбой о помощи. "Помогите мне в этом, поскольку я одна могу просто не справиться", - призналась она избирателям.
Напомним, ранее член Партии регионов Анна Герман заявила о том, что лидер регионалов не будет принимать участвовать в теледебатах вместе с Тимошенко. "Мы заявляем еще раз, убедительно, что Виктор Янукович не будет принимать участие в чемпионате вранья, который устроила Юлия Тимошенко, так как у него очень много серьезных дел, над которыми он будет работать", - цитируют Герман "Вести.Ru". Кандидат от оппозиции предпочел другой формат общения с украинскими избирателями, отвечая на вопросы сограждан в прямом эфире другого украинского телеканала.
Меж тем до второго тура президентских выборов на Украине, которые пройдут 7 февраля, остается уже меньше недели. Эксперты не берутся предсказать исход выборов, однако социологи все же отдают преимущество Януковичу, отмечает РИА Новости. Политологи также не исключают длительных судебных тяжб по оспариванию результатов голосования, а также развитие событий по наихудшему сценарию. По их прогнозам, проигравший кандидат может организовать массовые акции протеста.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.