ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тимошенко раскрыла аферы "Нафтогаза"

4 апреля 2015, суббота, 11:00 – СОЧИ-24

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о том, что новая власть страны может снова посадить ее за решетку и поэтому она решила рассказать всем гражданам Украины о коррупции в "Нафтогазе". Помимо необоснованных цен на топливо, добываемое на Украине и разбавлении газа азотом, она сообщила о том, что руководители государственной компании "настолько купались в деньгах", что для участия в новогодних корпоративах приглашали "снегурочек" за миллион гривен.

Экс-премьер уверена, что себестоимость добычи газа на Украине составляет ниже 23,5 доллара за тысячу кубометров. По ее словам, эта сумма бухгалтерской цифры, взятой из контракта между "Нафтогазом" и "Укргаздобычей" за добытое топливо.

"Если мне на неделю дадут немножко посмотреть на бухгалтерские документы "Укргаздобычи", я вам покажу, что цена ниже на самом деле, чем 23,5 доллара. Потому что там всю жизнь – откаты. Там всю жизнь есть завышенные цены, потому что на этом живет весь коррумпированный политикум. А надстройка – НАК "Нафтогаз", которая призвана для того, чтобы концентрировать все деньги и потом творить там мегакоррупцию – должна быть ликвидирован", – заявила Юлия Тимошенко в эфире программы "Шустер LIVE" на телеканале "112 Украина".

Политик подчеркнула, что руководство "Нафтогаза" было неоднократно замечено в растратах сверхдоходов. "Были такие руководители, которые за миллионы гривен снегурочек привозили для коллективов", – заявила Тимошенко.

Кроме того, лидер "Батькившины" сделала еще одно громкое заявление: в областные центра жителям Украины поставляется некачественный газ. Основывается Тимошенко на жалобах домохозяек, которые сетуют на долгое кипячение чайника на газовой плите.

"У кого есть счетчик тепла или газа, он крутится просто так, что невозможно остановить, а тепла нет. Люди задают вопрос, что это за газ? Я хочу сказать. Что есть установленные гостам калорийность газа, и она является нормативной и когда определенным образом проверили все эти вещи, то выяснилось, что в Украине, а это уникальная страна, на уровне облгазов, примешивают в газ азотные смеси, причем от 15 до 20%", – сделала резонансное открытие Тимошенко.

В связи с этим экс-премьер Украины считает, что Верховной Раде самое время создать следственную комиссию, которая проанализирует повышение тарифов на коммунальные услуги. Юлия Тимошенко сама готова возглавить надзорный орган. "Я хочу предложить создать следственную комиссию в парламенте, которая объединит все фракции и которая эти тарифы разложит до молекул и атомов, которая проанализирует каждый бухгалтерский документ, которая покажет вам, из чего оно все состоит, и выведет на правильный тариф, – сказала Тимошенко.

Более того, лидер фракции "Батькивщина" предложила вовсе ликвидировать "Нафтогаз". По ее мнению, предприятие, где процветает коррупция, является лишней структурой. Тимошенко полагает, что в стране должны остаться лишь "Укргаздобыча", где добывается газ, и "Укртрансгаз" для транспортировки ресурса.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.