ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Топ-5 отелей Кемера для гурманов

22 августа 2014, пятница, 11:45 – СОЧИ-24

Топ-5 отелей Кемера для гурманов
Топ-5 отелей Кемера для гурманов
Отпуск – это время, когда ты не только приводишь в порядок нервы, наслаждаешься отдыхом у моря, но и отправляешься в “кулинарную одиссею”. Дни.Ру и портал Lookinhotels.ru продолжает специальную рубрику, посвященную туризму.
В сегодняшнем обзоре речь пойдет о лучших отелях Кемера для настоящих гурманов.

Количество звезд о качестве не говорит
Оказавшись за границей и познакомившись с местной кухней, многие туристы не могут остановиться и снова и снова возвращаются в ресторан. Бывает и иначе: отели, выставив огромный шведский стол, о качестве не заботятся – то мясо окажется “резиновым”, то салаты нашинкуют из несвежих овощей.
Во избежание таких недоразумений стоит помнить, что что количество звезд у отеля не всегда гарантирует качество питания, а длинный шведский стол не говорит о разнообразии. В нашем обзоре речь пойдет об отелях для настоящих гурманов, расположенных в Кемере.

Ak-ka Claros 4*
Дорогой читатель, не стоит удивляться, что мы отдали первое место отелю с четырьмя звездами. Akka Claros вполне заслуженно получил звание "самого вкусного" отеля Кемера, так как качество еды в его главном ресторане остается на высоком уровне на протяжении многих лет.
По словам нашего эксперта, меню составляется сразу на 2 недели (хотя во многих отелях лишь на неделю). Благодаря этому большинство гостей каждый день будут открывать для себя что-то новое. Да, возможно количество блюд за ужином будет меньше, чем в соседних “пятерках”, но зато вы не попробуете ни пересоленого супа, ни непрожареного мяса.

Club Boran Mare HV-1
Еще один отель из разряда "стабильных". Готовят в нем разнообразно и вкусно, и после отдыха на пляже всегда хочется вернуться за стол. Судя по отзывам туристов, за время отдыха все перепробовать не успеешь. Этот отель – один из тех, где туристы любят останавливаться год за годом, что является еще одним из доказательств стабильности качества и уровня отеля.

Rixos Sungate 5*
Мы не могли не включить сеть отелей Rixos в наш рейтинг: менеджмент прилагает все усилия для привлечения туристов, и небезуспешно. Если утром в ресторане встретите Тимати, накладывающего себе блинчики, не удивляйтесь: отель очень популярен среди российских знаменитостей.
Шведский стол разнообразен, ресторан просторный, места хватит всем. Особенно хочется отметить десерты и фрукты – их хвалят больше всего. Правда, помните про сезонность фруктов и не обижайтесь, если не найдете какой-то экзотический экземпляр: возможно, он попросту не созрел.

Marti Myra HV-1
Отель Marti Myra славится красивой зеленой территорией, однако, и в вопросах кулинарии он не последний. Местное меню наверняка придется по вкусу семьям с маленькими детьми: детское и диетическое меню всегда присутствуют в ассортименте. Любителям мяса и рыбы рекомендуем искать самое вкусное на улице, где блюдо приготовят при вас.
Единственный недостаток – ажиотаж, возникающий среди наших соотечественников по поводу свободных столиков – многие жалуются, что столы нужно занимать заранее. Однако наши операторы вряд ли могут согласиться с этим мнением: на видео прекрасно видно, что свободные столики имеются, и места хватит всем туристам.

Idyros 3*
Если же вы устали от стандартной отельной еды и все-таки хотите окунуться в мир местной турецкой кухни, то смело останавливаетесь в отеле Idyros. Гостиница расположена в центре Кемера, в окружении многочисленных местных ресторанчиков, где вы сможете познакомиться со всем разнообразием турецкой кухни. Старайтесь выбирать не самые туристические кафе, а те, которые предпочитают местные жители. У отеля зеленая территория и комфортные для трех звезд номера, так что смело заказывайте только завтраки в отеле или полупансион, а дальше отправляйтесь на изучение турецкой кулинарной культуры!

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.