ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Тулузского убийцу снял в окне снайпер

22 марта 2012, четверг, 18:02 – СОЧИ-24

Тулузского убийцу снял в окне снайпер
Тулузского убийцу снял в окне снайпер
Стали известны подробности штурма квартиры Мохаммеда Мера, подозреваемого в убийстве семи человек. Жилище преступника в Тулузе спецназ осаждал в течение полутора суток. Выяснилось, что террорист погиб от выстрела снайпера, который успел попасть в него, когда Мера выпрыгнул из окна.

Подозреваемый был одет в бронежилет и выпустил в полицейских около 30 пуль во время штурма, рассказал французский прокурор Франсуа Молин. Он также подтвердил, что Мера снимал убийства школьников и десантников на камеру, о чем свидетельствуют три обнаруженные в квартире видеозаписи, передает BBC.

Ранее глава МВД Франции Клод Геан заявлял, что власти хотят предать преступника правосудию, поэтому "намерены взять его живым". Несмотря на то, что данное намерение осуществить не удалось, президент республики Николя Саркози поблагодарил в телеобращении правоохранительные органы, назвав действия спецназовцев абсолютно оправданными. "Все было сделано для того, чтобы убийца предстал перед судом. Однако совершенно недопустимо ставить под угрозу жизни для выполнения этой задачи. И так уже погибло слишком много людей", – заявил он.

По информации МВД Франции при штурме квартиры Мера пострадали двое сотрудников французского полицейского спецназа Raid. Еще трое были ранены в ночь на среду, сообщает РИА Новости. В настоящее время следствие пытается установить, были ли у Мохаммеда Мера сообщники.

Идущий на второй срок Саркози пообещал усилить борьбу с проявлением экстремизма, не исключив возможности введения уголовной ответственности за посещение сайтов экстремистского содержания. В то же время президент республики призвал своих граждан не смешивать понятия терроризм и ислам. По его словам, мусульмане, живущие во Франции, "не имеют ничего общего с террористами".

Напомним, 23-летний Мохаммед Мера – гражданин Франции алжирского происхождения. Он бывал в Афганистане и Пакистане, где проходил подготовку в лагерях боевиков. Его подозревали в убийстве трех французских военнослужащих, трех учеников еврейской школы и их учителя. Военнослужащие, убитые экстремистом, были на днях похоронены в Монтобане, отмечает радио "Свобода". Похороны погибших учеников и их наставника прошли в среду, 21 марта, в Израиле.

Интересно, что один из соседей Мера описал его, как вежливого человека, увлеченного футболом и мотоциклами, отметив, что тот не казался особенно религиозным. "Он не бородач, как вы могли бы его представить. Когда вы хорошо с кем-то знакомы, вам просто не верится, что он способен на подобное", – добавил сосед.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.