ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Туристов вернули на египетские пляжи

13 декабря 2010, понедельник, 10:18 – СОЧИ-24

Туристов вернули на египетские пляжи
Туристов вернули на египетские пляжи
После нескольких нападений акул-людоедов опасные египетские пляжи Красного моря вновь открыли для купания туристов. Об этом объявили власти страны. Жертвой морских хищниц ранее стала немецкая туристка, еще четверо граждан России и Украины получили тяжелые раны.

Однако, как заявил губернатор египетской провинции Южный Синай Мохаммед Шоша, люди будут возвращаться на пляжи и допускаться к воде только при условии, что о безопасности туристов позаботятся специальные спасательные службы при отелях. В частности, на защиту отдыхающих бросают спецпатрули на моторных лодках.

Охота на агрессивных морских разбойниц, несмотря на все старания дайверов, засекших их появление, пока все же так и не принесла ощутимых результатов. Теперь в целях безопасности туристов за так называемыми длиннокрылыми акулами будут следить со смотровых башен. Кроме того, высматривать хищниц продолжат профессиональные аквалангисты, вооруженные биноклями.

В свою очередь, самим отдыхающим даны инструкции безопасного поведения на воде. Им рекомендовано не заплывать за буйки, и, что самое главное, не кормить морских обитателей, чтобы не привлекать крупную рыбу, за которой охотятся акулы, ближе к берегу.

После проведения специального расследования международная команда ученых установила, что привлекло акул к пляжам и почему они стали нападать на людей. Одной из причин называются выброшенные в море останки овец. Почувствовав запах мяса, акулы и подошли на опасное расстояние к берегу. Еще одним обстоятельством атак хищников могло стать сокращение основного пропитания хищниц – тунца – и бесконтрольный подкорм морских обитателей дайверами и туристами, отмечает РИА Новости.

Между тем туроператоры единодушны во мнении, что российские туристы, несмотря ни на что, вернутся на пляжи одними из первых. В ближайшие месяцы из-за падения спроса на опасный отдых прогнозируется резкий скачок стоимости путевок в Египет. Как метко подмечает НТВ, акулы могут "откусить" до половины их стоимости.

Напомним, 30 ноября и 1 декабря на египетском курорте Шарм-эль-Шейх трое российских и один украинский турист серьезно пострадали от атаки морских хищниц. После этого ЧП египетские власти заявили, что поймали двух акул, и вновь открыли пляжи для купания туристов, однако уже через несколько дней, 4 декабря, произошло очередное нападение - на этот раз на туристку из Германии. От укусов хищница немка получила не совместимые с жизнью раны, от которых скончалась.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.