ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

У пассажиров лайнера А320 был шанс спастись

31 декабря 2014, среда, 12:58 – СОЧИ-24

Специалисты, которые уже несколько дней прочесывают предполагаемое место крушения пассажирского лайнера, решили сосредоточить усилия на зоне, где накануне были обнаружены обломки самолета, а также тела двух женщин и одного мужчины. Глава Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии Хенри Бамбанга Сулистьо подчеркнул, что всего за время поисков обнаружено семь тел погибших.

Специалистам частично удалось установить личности погибших. Найдено тело бортпроводника воздушного судна, сообщает CNN. Для дальнейшей экспертизы тела жертв авиакатастрофы будут направлены в больницы города Сурабая.

Сотрудник спасательной службы предположил, что некоторые пассажиры могли выжить. "Утром во время очередного обследования предполагаемого места крушения мы нашли четыре тела, на одном из них был спасательный жилет", – цитирует представителя группы, занимающейся поисковой операцией, Татанга Заенудина Reuters.

Как отмечает издание Straits Times, это может означать, что у пассажиров было время, чтобы надеть жилеты, до момента катастрофы или до того, как самолет затонул. При этом до сих пор неясно, почему экипаж не подавал сигналов бедствия.

Одним из главных вопросов следствия по делу исчезновения самолета компании AirAsia является запрос экипажа на изменение курса. "Известно, что в том районе и в то время наблюдалась плохая погода. Почему командир запросил изменить высоту и должен ли он был сделать это раньше – такие основные вопросы стоят перед следствием", – сказал представитель индонезийской комиссии.

Бывший пилот австралийской авиакомпании Qantas, имеющий большой опыт полетов в этом регионе, считает, что разброс фрагментов самолета вблизи точки, где последний раз была связь с бортом, может свидетельствовать об аэродинамическом сваливании. По его мнению, одной из причин стали погодные условия.

"Пилоты были дезориентированы показаниями приборов, которые начали выводить неправильные данные из-за тропического шторма, где мог оказаться самолет", – указал летчик. Возможно, экипаж слишком поздно отреагировал на возникшие проблемы – "пытаясь удержать самолет, они не успели подать сигнал бедствия".

Ранее появилась информация о том, что на дне Яванского моря гидролокаторы нашли корпус лайнера AirAsia. Предположительно, он находится на глубине 24-30 метров и примерно на расстоянии 3,5 километра от места, где 30 декабря был обнаружен плавающий на поверхности воды мусор. Специалисты продолжают исследовать этот участок акватории, но поискам мешают сильный ветер и волны.

Сингапур заявил, что готов направить в район поисков самолета в Яванском море еще два корабля военно-морских сил страны. Речь идет о минном тральщике, способном вести подводную разведку, а также вспомогательном судне, на борту которого находится оборудование для подводных работ.

Дни.Ру писали, что связь с рейсом авиакомпании AirAsia пропала 28 декабря в районе острова Калимантан (Борнео) над Яванским морем через 42 минуты после взлета. По данным перевозчика, на борту лайнера находились 162 человека: 155 пассажиров, в том числе 17 детей, два пилота и пять членов экипажа. Из них 155 человек – граждане Индонезии, три южнокорейца, один подданный Великобритании, один подданный Малайзии и по одному гражданину Сингапура и Франции.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.