ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

У Ющенко появились проблемы с дыханием

27 октября 2009, вторник, 13:04 – СОЧИ-24

У Ющенко появились проблемы с дыханием
У Ющенко появились проблемы с дыханием
Действующий президент Украины Виктор Ющенко подал в украинский Центризбирком документы для регистрации кандидатом на пост главы государства.
На площади имени Леси Украинки, на которой находится здание украинского ЦИКа, собралось несколько тысяч сторонников Ющенко из разных регионов Украины. Участники акции пришли на площадь с оранжевыми флагами, на которых написано "Наша Украина", а также с государственными украинскими флагами. Люди держат плакаты, на которых на оранжевом фоне написано "Будет Ющенко – будет Украина", "Ющенко – за возрождение культурных центров Украины", "Ющенко – наш президент", передает "Интерфакс".ъ
После подачи документов в ЦИК Ющенко заявил о том, что избирательное законодательство страны необходимо усовершенствовать, чтобы иметь возможность "строить украинскую власть". По его словам, если надлежащим образом изменить закон о выборах, можно будет "сформировать еще и украинскую власть, которая будет говорить на украинском языке, уважать украинскую экономику и не будет за кулисами договариваться, как продать Одесский припортовый завод". "Нация начинается с языка, а не с колбасы и не с сала", - отметил глава украинского государства.
Ранее во вторник, выступая перед сотнями сторонников, которые пришли поддержать своего кандидата, Ющенко объяснил, для чего он намерен идти на второй президентский срок. По его словам, нынешняя украинская политика находится в таком захудалом состоянии, что угрожает важнейшим ценностям украинского народа - "нашей независимости и нашей свободе".

"Дышать кислородом становится с каждым днем труднее", - сказал Ющенко. По оценке украинского президента, политическая ситуация, сложившаяся в стране на данный момент, может быть, даже хуже, чем была в 2004 году, до "оранжевой революции" и прихода к власти самого Ющенко. Вместе с тем новоиспеченный кандидат заявил, что хочет исправить такое положение уже в самое ближайшее время. Именно для этого, по словам Ющенко, он снова идет в президенты Украины.
Как сообщалось ранее, Ющенко будет участвовать в выборах как самовыдвиженец, однако планируется, что съезд партии "Наша Украина" выразит ему свою поддержку. Отметим, Ющенко пытается во второй раз после 2004 года взойти на украинский политический Олимп, однако в этот раз его рейтинг в десять раз меньше, чем в прошлую политическую кампанию – менее 5%, сообщает РИА Новости
Напомним, президентские выборы состоятся на Украине 17 января следующего года. С 20 октября по 6 ноября на Украине проводится выдвижение кандидатов в президенты, до 9 ноября включительно ЦИК Украины принимает документы на регистрацию кандидатов.
Ранее удостоверения кандидатов в президенты Украины уже получили четыре человека - юрист Олег Рябоконь, экс-министр обороны Анатолий Гриценко, экс-министр иностранных дел Арсений Яценюк и лидер коммунистов Петр Симоненко.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.