ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

У Завгородней окончательно отобрали детей

5 июля 2013, пятница, 20:15 – СОЧИ-24

У Завгородней окончательно отобрали детей
У Завгородней окончательно отобрали детей
Финский суд одобрил изъятие четверых детей у россиянки Анастасии Завгородней. Женщине запретили общаться с ними по телефону и скайпу. Более того, по словам правозащитников, ей придумали сфабрикованный диагноз – шизофрения и хотят отправить в психиатрическую клинику.

Административный суд города Хельсинки принял окончательное решение об изъятии всех четверых детей у россиянки Анастасии Завгородней. Финский правозащитник Йохан Бекман направил в ряд федеральных СМИ России разъяснение, в котором говорится, что "власти Финляндии решили использовать психиатрию как карательную меру".

"Финский суд сегодня принял окончательное решение об изъятии детей Анастаси Завгородней, придумав против нее сфабрикованный диагноз, который суд и сообщил финским журналистам. Финские власти изъяли детей, потому что она якобы "отказалась" сотрудничать со службой Ластенсуелу (это орган для конфискации детей у натуралов в Финляндии)", – пишет адвокат.

По его словам, на суде заявили, что Завгородняя "шизофреничка". "Это клеветнинское и ложное обвинение, которое финский суд сразу же сообщил финским СМИ, чтобы уничтожить ее репутацию", – пишет Бекман. Он сообщает, что сама Завгородняя, которую даже не пустили в суд две недели назад, "уже уехала в Россию от произвола финских властей".

"Против Завгородней у финских властей ничего нет, и никогда не было. Сейчас они сфабриковали против нее неверный диагноз. Это типичный пример нацисткой формы использования психиатрии как оружия политического террора", – пишет он.

"Подчеркиваю, что власти сообщили диагноз через СМИ. То есть эта гигантская медиакампания всех финских властей и СМИ против одной русской женщины. Когда детей изъяли у нее осенью, никакого диагноза у мамы не было, – отмечает правозащитник. – Я знаю Завгороднюю хорошо. Она намного здоровее, чем те финки, которые ее преследуют".

"Как обычно, в Финляндии детей изымают без причин, а причины фабрикуют позже в течение несколько месяцев, потом принимают окончательное решение в административном суде", – отмечает адвокат.

Он напоминает, что все четверо детей Завгородней имеют гражданство России, их местонахождение сейчас неизвестно, пишут "Вести.Ru". Недавно было принято специальное решение о том, что Завгородняя вообще не имеет права общаться с детьми: ни по скайпу, ни по телефону. Запрещено также обмениваться сообщениями по обычной почте: открытками и письмами.

Бекмен пишет о том, что "дети приносят гигантский доход Финляндии". "Оборот с ювенальных пленников – украденных у кровных родителей детей – сравним с доходами от торговли оружием для страны Финляндия. Тут все средства хороши – доносы, наговор, лжедиагнозы... Финские приемные семьи могут получить за детей Завгородней сегодня сотни тысяч евро в месяц", – сообщает правозащитник.

В начале октября 2012 года органы социальной опеки Финляндии изъяли у Анастасии Завгородней всех четверых детей, в том числе пятидневного грудного младенца из-за якобы насильственных действий в семье. Поводом стали слова 6-летней дочки в школе, что отец якобы ее "шлепнул по попе". Это история, как и череда других (когда финский власти отнимали детей у матерей-россиянок), приобрела большой общественный резонанс.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.