ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Убийство у Кремля во имя Майдана

5 марта 2015, четверг, 16:58 – СОЧИ-24

Немцов – первая жертва Майдана в России

С расстрелом лидера оппозиции в Россию попытались принести технологию Майдана, уверен писатель и один из лидеров "Антимайдана" Николай Стариков. "Убийство Бориса Немцова – первый шаг в этом направлении. Я хочу сказать, что Немцов – это первая жертва Майдана в России", – уверен он.

Стариков отметил, что такие технологии переворота (когда путем убийства оппозиционного лидера, митингующих и других людей происходит эмоциональная накачка общества) уже были успешно реализованы в ряде стран: Ираке, Сирии, Ливии и на Украине. Возникшее недовольство заинтересованные силы пытаются перевести в уличные беспорядки с целью свержения существующей власти. И именно эта технология была перенесена в Москву, считает писатель.

"Для нас очевидно, что эта технология "оранжевого" смещения власти, технология государственного переворота, замаскированного под народную революцию" – она всегда построена на крови и лжи. И движущей силой этого переворота являются человеческие жизни, которые организаторы переворота постоянно должны в эту страшную топку подбрасывать", – указал Стариков, приведя в пример Украину и погибших от рук неизвестных снайперов участников Майдана.

По его словам, расстрел Немцова – очевидная и четко спланированная провокация, технология "сакральной жертвы", направленная на разжигание обстановки в обществе. "Один из лидеров оппозиции, накануне митинга оппозиции, в центре Москвы практически напротив Кремля – убивается по дороге на Болотную площадь, которая является символом белолетночных митингов 2011 года. Более театрального места для совершения этого убийства, наверное, выбрать было просто невозможно", – указал он.

Ни бабы, ни бытовуха

В свою очередь, Хирург отверг как "кремлевскую" версию убийства известного оппозиционера. "Немцов никому не мешал, его не за что было ненавидеть. Меньше всего он мешал Кремлю", – заявил он, комментируя смерть политика.

При этом лидер "Ночных волков" так же решительно отмел и бытовую версию инцидента. "Там не могут быть замешаны бабы либо бытовуха. Совершенно точно это сделали спецы, причем поработали очень профессионально – доступными словами разъяснил он ситуацию журналистам. – Вы видели, как все исполнено. Убили цинично, нагло, все просчитали – и исчезли, растворились, как в воду канули". Хирург также выразил сомнение в том, что убийц Немцова когда-нибудь найдут.

Хирург отметил, что марш оппозиции наверняка не смог бы собрать столько людей без расстрела оппозиционера на мосту. По его словам, немало людей вышли на марш 1 марта потому, что действительно испытывали симпатию к Немцову как к жертве.

"Да я бы сам, честно говоря, пошел бы туда, потому что у меня он не вызывал великой антипатии", – неожиданно признался лидер "Антимайдана". "Ну да, у него там свое, что называется, у меня свои ценности, я за них буду стоять до конца. Но в целом он никому не мешал", – повторил он.

Антимайдан – вовремя

Лидеры "Антимайдана" также развеяли все сомнения в целесообразности создания такого движения в России, где рейтинг президента весьма высок, и создание Майдана по украинскому варианту (где народ был недоволен Виктором Януковичем) выглядит маловероятным. Сопредседатель движения Дмитрий Саблин пояснил, что "Антимайдан" борется не с кем-то, а с целой серией явлений, которые объединены термином "Майдан".

"В нашем понимании Майдан – это экономические санкции против России, искажение истории, отрицание наших традиционных ценностей – такие как семья, Отечество и вера", – пояснил он. "Майдан – это геноцид и убийства моих земляков на Донбассе. И, конечно,одна из технологий Майдана – это политическое убийство", – добавил Саблин. Он напомнил, что во всех странах, где в последнее время происходили революции, смена власти сопровождалась убийствами.

Не согласен с отсутствием угрозы и писатель Стариков. Он обратил внимание, что после митинга "Антимайдана" 21 февраля были зафиксированы провокации и нападения на участников марша. "Говорить о том, что никакой опасности нет, и мы боремся с каким-то фантомом – это значит отрицать реальность", – подчеркнул он.

Стариков также обратил внимание, что на траурном митинге оппозиции 1 марта, помимо скорбящих, присутствовали и провокационные элементы – например, депутат Рады, подозреваемый в причастности к убийству людей в Одессе, и ряд националистов Украины. "Зачем они туда приехали? Возможно, чтобы выразить свое отношение к Борису Немцову. Но у нас есть подозрение, что не только для этого они туда приезжают", – намекнул он.

В "Антимайдане" также была проведена большая аналитическая работа по изучению "оранжевых сценариев" в разных странах, и политическое убийство в них всегда используется как обязательный атрибут в любой стране, где США пытаются осуществить переворот. "Попытки раскачивать ситуацию в России начались, и стартовой точкой для этого как раз и является убийство Бориса Немцова", – подчеркнул Стариков.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.