ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Участник "живого щита" отказался от грамоты

11 марта 2010, четверг, 23:45 – СОЧИ-24

В четверг руководство столичного управления ГИБДД наградило владельцев машин, пострадавших при таране преступниками заслона на МКАД. Однако один из участников "живого щита" отказался принять благодарственную грамоту и пожать руку начальнику московской Госавтоинспекции.

Генерал-майор милиции Сергей Казанцев выразил благодарность водителям за самоотверженную помощь в поимке особо опасных преступников. Но владелец пострадавшего автомобиля Mercedes Станислав Сутягин с извинениями отказался от грамоты. "Если бы меня попросили и я сам лично поставил машину, перегородил, тогда бы я, наверное, ее заслужил. А в тот момент я не знал, что происходит", - пояснил свое решение автовладелец. Тогда начальник ГИБДД Москвы решил наградить его ценным подарком – часами от службы Госавтоинспекции, передают "Вести.Ru".

Тем временем правоохранительные органы обнародовали информацию о количестве нарушений Сутягиным правил дорожного движения. Оказалось, что за последние три года он 18 раз привлекался к административной ответственности за неправильную езду. Водителю инкриминировали проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, связанный с разворотом, и другие нарушения. Его также подозревали в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, однако мужчине удалось доказать свою невиновность.

"Мы все не без греха. Нарушаю, - признался Станислав Сутягин. - Специально этого никогда не делаю. Спешу, иногда бываю невнимательным, но никогда не "договариваюсь" с инспекторами, пытаясь нарушить закон. Взяток не даю. Поэтому, видимо, и такое большое количество протоколов".

Вместе с тем в ГИБДД подчеркнули, что нарушения Сутягина не извиняют действий автоинспекторов, превысивших свои полномочия в инциденте с "живым щитом". "В рамках уголовного дела будет исследована и установлена роль каждого из милиционеров в этом происшествии, – заверили в Следственном комитете при прокуратуре России. - Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины сотрудников милиции".

В свою очередь, начальник московской Госавтоинспекции уточнил, что его подчиненные выставили заслон из машин граждан, поскольку не успели заранее подготовить комплекты "Диана" и "Еж" для блокирования дороги. Подобное оборудование хранилось на всех стационарных постах, но поблизости от места проведения операции таких постов не оказалось, сообщает ИА "Росбалт". Сергей Казанцев заметил, что ситуация требовала от сотрудников ГИБДД оперативных мер, однако они "неправильно действовали, за что наказаны".

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.