ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Участники "Селигера" в шоке от Ливанова

26 августа 2014, вторник, 17:45 – СОЧИ-24

Участники "Селигера" в шоке от Ливанова
Участники "Селигера" в шоке от Ливанова
Участники "Селигера" были удивлены и разочарованы подходом к работе некоторых крупных российских чиновников, ответственных за образование в стране. Так, во время выступления замминистр образования Наталья Третьяк многие вопросы оставила без ответов, тогда как Дмитрий Ливанов вовсе проигнорировал образовательный форум.

На "Селигере" прошел день, посвященный высшей школе в России. Перед аудиторией, которую составили более 800 преподавателей гуманитарных и экономических дисциплин, выступали знаковые для российского образования люди. Отсутствие главы Министерства образования России Дмитрия Ливанова стало неприятным сюрпризом для многих молодых преподавателей.

Участники форума отмечали, что начальник такого ранга всегда может сослаться на занятость, хотя к поездкам на форум для выступления положительно относятся и куда более высокопоставленные госслужащие. Меж тем в кулуарах все были убеждены: министр образования, мягко говоря, побоялся появиться перед такой аудиторией, передает "Росбалт". Появись он на "Селигере", ему пришлось бы общаться с молодыми преподавателями, то есть с теми, кто чаще других сталкивается с проблемами и активнее всех пытается что-то изменить.

Вместо себя Ливанов решил отправить на форум своего заместителя – Наталью Третьяк. И если в первом случае участников "Селигера" разочаровало отсутствие чиновника, то по отношению к Третьяк разочаровало ее присутствие, а если быть точнее – ее выступление, которое, по сути, не дало ответов ни на какие вопросы.

"Множество вопросов осталось либо проигнорированными, либо не услышанными. Это вызвало удивление, что сотрудники министерства образования оказались некомпетентны", – цитирует "Русская служба новостей" ассистента кафедры психологии и философии Тверского технического университета Дарью Чистякову. "Весь форум негативно оценил этот день. По приезду мы постараемся обратиться в другие инстанции, чтобы ситуацию исправить. На сайт Владимиру Владимировичу напрямую напишем", – добавила она.

Многие участники говорят, что подобного рода выступление, которое не дает никаких конкретных ответов, даже хуже, чем банальное отсутствие на "Селигере". Так, ответом на вопрос к замминистру образования "Какие еще реформы в образовании готовятся?" стало расплывчатое "Мне не нравится слово "реформа" применительно к образованию".

По словам участников форума, некоторые попытки уйти от острой темы выглядели жалко. Молодые преподаватели в свете провального выступления даже стали сомневаться в необходимости такого ведомства, которое не может ни рассказать о готовящихся реформах, ни прокомментировать ситуацию с ЕГЭ.

Аудитория "Селигера" привыкла к свободным дискуссиям, разворачивающимся в стенах форума. Поэтому таким сильным разочарованием для них стало выступление замминистра образования Натальи Третьяк и полное игнорирование форума главой ведомства Дмитрием Ливановым.

На побережье одноименного озера проходит юбилейный Всероссийский молодежный форум "Селигер". Впервые в своей истории было решено продлить его работу еще на один заезд. 22 августа начала работу смена "Поколение Zнаний". Для обмена опытом, изучения образовательной программы и общения с почетными гостями приглашены молодые аспиранты и педагоги, философы, социологи, политологи. Возраст участников – до 30 лет.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.