ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Удальцов подрался над гробом Долматова

6 февраля 2013, среда, 17:53 – СОЧИ-24

Удальцов подрался над гробом Долматова
Удальцов подрался над гробом Долматова
Прощание с Александром Долматовым, покончившим с собой в голландской тюрьме, обернулось очередным оппозиционным скандалом. Активисты "Другой России" избили лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, обвинив его в попытке самопиара над гробом их товарища.

"Хватит пиариться"

Гражданская панихида по активисту "Другой России" Александру Долматову прошла 6 февраля в столичном Сахаровском центре. Среди тех, кто пришел попрощаться с Долматовым, оказался и лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, приехавший почему-то вместе со своим адвокатом Виолеттой Волковой. Ранее Удальцов не раз конфликтовал с лидером "Другой России" Эдуардом Лимоновым. По сути, две оппозиционные организации были политическими конкурентами. При этом Сергей Удальцов, судя по имеющейся информации, не был лично знаком с Александром Долматовым, а также не принимал участия в поддержке его матери после самоубийства оппозиционера. Поэтому появление Удальцова вызвало удивление у ряда его товарищей.
Как рассказывают очевидцы, Удальцов возложил цветы, постоял и быстро вышел на улицу. По тому, что произошло там, можно было догадаться об истинных причинах прихода лидера "Левого фронта" на похороны Долматова.
"Удальцов стал давать интервью на абсолютно другие темы, – рассказал газете "Известия" член исполнительного комитета "Другой России" Александр Аверин. – Его сначала попросили прекратить это, но он проигнорировал замечание. Из-за этого возник конфликт".
С криком "Хватит пиариться!" один из членов "Другой России" кинулся на Удальцова с кулаками. К нему присоединилось еще несколько активистов, поваливших Удальцова в снег. Потасовку быстро разняли полицейские, но Удальцов еще несколько раз кидался на своих обидчиков, пытаясь взять реванш. Затем лидер "Левого фронта", не получивший серьезных травм, уехал вместе со своим адвокатом. Журналистам Удальцов заявил, что не собирается подавать заявления в полицию, но назвал произошедшее "безобразным инцидентом", утверждая, что сторонники Лимонова "безо всяких оснований" напали на него.

"Негодяи и подонки"

"Я всегда считал лимоновцев союзниками, однако после таких аморальных выходок я пересмотрю свою позицию", – заявил Удальцов.
Однако лидер "Левого фронта" кривит душой, рассказывая о союзнических отношениях с Лимоновым и его партией. С конца 2011 года политики ведут холодную войну, обвиняя друг друга в сотрудничестве с властью, раскалывании протеста и предательстве.
Эдуард Лимонов предъявляет Удальцову претензии за то, что декабрьский митинг 2011-го был перенесен с площади Революции на Болотную площадь, что "привело народный протест к поражению".
В ответ Сергей Удальцов вернул своему оппоненту обвинение в саботаже: "Лимонов и его адепты уже 3 месяца целенаправленно раскалывают оппозицию. Вопрос – это глупость или предательство?" – писал Удальцов.
Тогда лидер "Левого фронта" упрекал Лимонова в самопиаре, то есть ровно в том же, в чем сегодня обвинили самого Удальцова. "Лимонову не нужны никакие совместные действия, его интересует только собственное место в процессе", – утверждал Удальцов.
Во время того скандала Лимонов предъявил "слив протеста" и либеральному политику Борису Немцову. После новости о драке активистов "Другой России" с Удальцовым, Немцов не удержался от того, чтобы пнуть своего коллегу по протестному лагерю: "Я уже много раз говорил, что с Лимоновым иметь дела нельзя. Но то, что случилось на похоронах Долматова – это за гранью совершенно, 100% подлость, низость и провокация. Негодяи и подонки Лимонов и Ко", – написал Немцов.
Вообще, пиар на крови всегда был любимой тактикой несистемной оппозиции. "Норд-Ост", Беслан, пожары и катастрофы становятся питательной средой для лидеров оппозиции. Они устраиваются подальше от места событий – чтобы не задело – и массово раздают интервью на русском и английском, ругая власть, пока власть пытается найти выход из кризиса.
Поэтому просить таких политиков, как Удальцов и Немцов, не заниматься саморекламой на фоне человеческого горя, – это все равно, что просить Землю не вертеться. Слишком мало у оппозиции возможности привлечь к себе внимание, поэтому она использует любой повод заявить о себе. И чем трагичнее повод, тем резонанснее будет выступление.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.