ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Украина хочет оставить Германию без газа

28 августа 2014, четверг, 13:43 – СОЧИ-24

Украина хочет оставить Германию без газа
Украина хочет оставить Германию без газа
Антон Геращенко, советник главы МВД Украины Арсена Авакова, выступил с несколькими требованиями как к собственному правительству, так и к международному сообществу. Он потребовал от Киева, во-первых, ввести военное положение и, во-вторых, разорвать с Россией дипломатические отношения, а к Берлину и остальной Европе он обратился с призывом отказаться от закупок природных ресурсов из России.

Несмотря на то, что на высшем уровне руководство Украины уже продемонстрировало готовность к диалогу и мирному процессу урегулирования конфликта, разразившегося в Донбассе, антироссийская и военная истерия вышли у них из-под контроля. Ситуация продолжает набирать обороты, выливаясь во все новые громкие заявления и требования украинских политиков разного уровня.
Так, Антон Геращенко, являющийся советником министра внутренних дел страны, выдвинул сразу несколько невыполнимых требований.

Геращенко потребовал от западных стран прекратить сотрудничество с Россией. В первую очередь он обратился к Германии, как к крупному российскому партнеру, наладившему прочные и взаимовыгодные отношения в торговой сфере с требованием эти отношения нарушить, отказавшись от закупок в России нефти, газа, леса и других природных ресурсов. Подобного рода требования звучат, мягко говоря, малореалистично. "Прекратить выдачу любых кредитов, а еще лучше заморозить активы российских государственных компаний", – продолжил мечтать Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Помимо невыполнимых требований к чужим правительствам, у советника главы МВД нашлись требования и к киевским властям. Стоит отметить, что и эти условия вряд ли могут быть выполнены. Так, он призвал разорвать дипломатические отношения с Россией.

Можно было бы подробно остановиться на том, что это решение не приведет ни к каким положительным последствиям для страны, однако гораздо важнее понять, что отрицательные факторы незамедлительно проявят себя сразу после подобного шага. Мировая общественность и так отметила, что Украина не стремится решить свои проблемы дипломатическими методами, а такое демонстративное действие может окончательно подорвать западное доверие, одновременно с этим прекратится и экономическая помощь европейских стран и США.

Еще одно требование, которое озвучил Антон Геращенко – введение на Украине военного положения. Оно невозможно не только из-за негативных последствий, которые неизбежно проявятся. Сам факт объявления военного положения просто юридически невозможен в стране с неработающим парламентом. Это советник Авакова называет "юридическим ухищрением" и предлагает ввести военное положение де-факто. Таким образом, он хочет провести полную мобилизацию всех имеющихся в наличии у страны военных для беспрецедентной по своим масштабам силовой операции на юго-востоке Украины. Стоит отметить, что милитаристские действия не только привели к гуманитарной катастрофе в Донбассе и множеству жертв среди мирного населения региона, но и разрушили экономику всей страны, оставив ее с пустыми казной и газохранилищами перед зимним отопительным сезоном.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.