ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Украина не пропустила российский самолет

10 мая 2014, суббота, 18:00 – СОЧИ-24

Самолет, на котором делегация России во главе с министром культуры России Владимиром Мединским летела из Кишинева в Москву, был вынужден вернуться. По его словам, Украина сначала разрешила пролет, а потом передумала.

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что власти Украины не пропустили самолет, на котором российская делегация во главе с ним возвращалась из Кишинева в Москву, и заставили его развернуться. "Нашему самолету с делегацией России приказали вернуться в Кишинев, пригрозив принудит.посадкой на Укр. А @Rogozin-а проморгали. Он уже в Мск))", – сообщил он в Twitter. По словам Мединского, Украина сначала разрешила пролет делегации России, в которую входят депутаты Госдумы, министерства иностранных дел и правительства, а потом передумала, развернув назад.

Напомним, что 10 мая вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что его борт не пропускает Украина. Комментируя отказ Румынии и Украины пропустить через их воздушное пространство самолет, на котором летел российский политик, заявил, что в следующий раз полетит на бомбардировщике Ту-160. "Румыния по требованию США закрыла нашему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на Ту -160", – заявил он в Twitter.

Также на своей странице в Facebook Дмитрий Рогозин разместил текст украинского отказа в разрешении на использование воздушного пространства. Согласно ему, разрешения на рейсы авиакомпании RusJet не будут выдаваться из-за "грубого нарушения правил использования воздушного пространства Украины, а именно посадки на закрытый АП Симферополь".

Ранее 8 мая Рогозин сообщил, что Украина не пропускает российские авиарейсы через свое воздушное пространство: "Оказывается, нам лететь до Кишинева 4,5 часа. Через Болгарию и Румынию. Украина через свое пространство не пропускает". Напомним, Рогозин прилетел в Приднестровье, чтобы принять участие в праздновании Дня Победы. Молдавия изначально была против этого визита, как и США с Украиной.

"Я не понимаю, что за перепуг у молдавских политиков возник. Я же не Таманская дивизия. Я просто приехал с моими друзьями, коллегами по известному, понятному всем поводу. Нам сказали, что 9 мая – не подходящее время поздравлять с Победой. Насколько я знаю, среди 365 дней в календаре именно 9 Мая является Днем Победы. Что значит неподходящее время? Для кого-то, может, не подходящее, а для нас подходящее", – сказал Рогозин, передает РИА Новости. Болгария во время полета Рогозина в Тирасполь также запрашивала сведения о присутствии на борту "запрещенного пассажира". Из-за закрытого воздушного пространства Украины и Румынии у политика, возникли трудности с возвращением в Россию.

5 мая "Аэрофлот" отменил все рейсы в Донецк и Харьков до 12 мая включительно из-за поступивших в компанию запретов от украинских властей на полеты в эти города. Кроме того, в конце апреля Российская авиация зафиксировала отказ бортовых навигационных систем GPS гражданского самолета при полете над территорией Украины. Подобные случаи могут создать угрозу безопасности полетов над страной.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.