ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Украина "поставила крест" на Донбассе

9 июля 2014, среда, 08:46 – СОЧИ-24

Украина "поставила крест" на Донбассе
Украина "поставила крест" на Донбассе
Вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин рассказал о невозможности мирных переговоров с властями Украины. По его мнению, силовики давно "поставили крест" на Донбассе и на его населении.

Андрей Пургин рассказал о том, что на данном этапе невозможны никакие мирные переговоры с Киевом. Главными причинами подобной ситуации вице-премьер Донецкой народной республики назвал отсутствие гуманитарных коридоров и наличие заложников. От действий силовиков страдают все – как ополченцы, так и мирные жители региона.

Несмотря на все встречающиеся сложности, ополчение ДНР готово давать отпор агрессии украинских силовиков. "У нас партизанская война наоборот. В Великую Отечественную партизаны были за городом, а немцы – в городе. А сейчас в городах мы сидим. А вообще линия фронта – ртутная штука. Сегодня было ваше, стало наше. Идет обыкновенная гражданская война", – цитирует "Комсомольская правда" Андрея Пургина.

Кроме того, по мнению вице-премьера республики, силовики не будут считаться ни с какими потерями в ходе силовой операции. Не интересуют их также и последствия, которые понесет мирное население востока. "Украина поставила крест на этой территории, ей люди здесь не нужны, поэтому она бомбит, не считаясь ни с чем", – отметил он.

Агрессивные действия армии и властей не дают возможности идти на компромисс. "Самое непереступаемое – это кровь. Это еще три месяца назад можно было болтать о федерализме, а теперь компромисс невозможен. Как минимум 10-15 лет мы не сможем жить в одном доме", – отметил Пургин.

Перемирие же невозможно по двум причинам – из-за взятых заложников и из-за отсутствия гуманитарных коридоров. Люди пропадают среди белого дня – и ополченцы, и мирные граждане. Силовики с оружием подходят к любому прохожему, который, по их мнению, подходит под описание представителя ополчения и уводит в неизвестном направлении. Вице-премьер ДНР рассказал, что по его данным, у ополченцев пропали до 400 человек. Пропажу мирных жителей зафиксировать практически невозможно.

"Нет гуманитарных коридоров, и за одно это Порошенко уже должен сидеть в Гааге. Не было их в Славянске, как сейчас нет и в Луганске", – рассказал Андрей Пургин. По его словам, Киев создает для жителей Донецкой народной республики и для ополчения невыносимые условия существования.

"Никто не знает, к примеру, что Киев официально отрезал нас от медицинских наркотических препаратов, и раненых приходится оперировать иногда без наркоза. Никто не говорит, что на российской границе стоят фуры с гуманитаркой, а Украина их не пускает. Молчат, что украинская армия пытается лишить воды два миллиона человек", – отметил вице-премьер Донецкой республики важность объективного освещения событий, происходящих в Донецкой и Луганской народных республиках.

В связи с этим ополчение считает необходимым присутствие наблюдателей ОБСЕ в регионе. "Очень сложно донести до мира эти вещи, когда этого мира здесь нет. Вот была тут миссия ООН и заявила, что мы задерживаем деньги и не выдаем людям пенсии. Я их привел к казначейству и сказал: покажите, как мы его захватили. Зайдите внутрь и спросите. Вот сейчас пенсии пошли, потому что Европа наконец узнала, что не мы к себе деньги не пускаем, а Киев их не дает", – рассказал Пургин. "Если нам удастся сюда завезти миссию наблюдателей ОБСЕ, а такие переговоры идут – их должно быть 400 человек, среди них 150 россиян, это будет большая победа", – добавил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.